Манямирок -это что такое?
Манямирок это мем и означает вымышленный мир, составленный из заблуждений человека в той или иной области.
Происхождение термина точно неизвестно, но по сути это просто аналог выражения «вымышленный мир». По одной из версий, происходит с раздела, на котором некий аноним усиленно продвигал соответствующего персонажа аниме, по другой, из фильма «Беспредел», где был персонаж по имени Маня, живший в собственном вымышленном мире и игнорировавший реальность.
https://allll.net/wiki/Манямирок
отрицание реальности, розовые очки