А вы это в школе проходили, или нет?

ФЕНИКС Мудрец (12890), закрыт 15 лет назад
"Всему худшему в нашем национальном характере мы обязаны "родному православию". Именно оно социально испортило славянина, привив ему прежде совершенно несвойственные, чисто христианские мерзости: холуйство и холопство, похабство и кровожадность, изуверство и пьянство.

В XV веке митрополит Илларион в "Слове о законе и благодати" поучал: "Прежде мы были как звери и скоты...". Вот и пример славянского самооплёвывания, внушения отвращения к собственному "проклятому" прошлому, к пращурам - "нехристям", ко всему родному, нашему, национальному! "
(Н. А. Некрасов)
Лучший ответ
RU.Санна.Mail. Просветленный (22131) 15 лет назад
"Ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя. "
Книга Пророка Исайи (28:15)
Остальные ответы
Роберт Знаток (426) 15 лет назад
я в школу в 8м пошел, тама тока павлик морозов....
Пантера Мастер (1835) 15 лет назад
Очень как-то сложно :))))))))
Василий Пупкин Мастер (1017) 15 лет назад
В школе такой фигне не учат . Там история России . Владимир Мономах . Александр Невский . Дмитрий Донской. Основание С. Петербурга. Средневековье. И всякая лабуда. А таких тонкостей не преподают . Это возхможно в ВУЗе на специальном факультете.
ДЮХА-САВОЛОЧЬ Мудрец (14770) 15 лет назад
че за чушь несешь? Вырывая цытаты из высказываний не думай, что это туалетная бумага - руки в дерьме измажешь!
более кровожадной чем католическая вера небыло еще в мире....
ФЕНИКСМудрец (12890) 15 лет назад
Это не я несу. Претензии к Некрасову. Да и к Пушкину тоже:

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

ps: А по поводу кровожадности католической религии я и не спорю
ДЮХА-САВОЛОЧЬ Мудрец (14770) Дык этот народ ни чуть и не изменился)))))) они по прежнему все еще холопы))))) Вот как они хаят Путиноидов)))))) все ждут - когда царь батюшка за них все дела решит! Эт мы, вольный народ всегда были, хотя и на руси жили... но никогда небыли крепостными или холопами, а эти... пусть орут! И Некрасов прав!
Igor Dubrovin Мудрец (13175) 15 лет назад
Согласен. Христианство было навязано арийским народам евреями.
Петруша Гуру (4227) 15 лет назад
При чем тут христианство и холуйство/холопство/похабство/кровожадность/изуверство/пьянство ???
Где в христианстве вообще и в православии в частности это прививается? , субъективное и не научное мнение.

"Слово о законе и благодати" Иллариона и Некрасов - это тоже определенные взгляды определенных людей, вовсе не истина, но в любом случае - как посмотреть, потому что дело не в отвращении к собственному народу, а например в привлечении внимания людей к новым ценностям, обучение морали и т. д.
Например принцип Талиона вам кажется родным и национальным? , а не хотите пожить сейчас по родным и национальным (языческим) законам? =)

В школе к счастью такому не учили и я надеюсь не учат.
ФЕНИКСМудрец (12890) 15 лет назад
www.slavs.org.ua/forum/topic/589/alkogol-tabak-i-prochie-sredstva-narkotizatsii-naseleniya/
http://rasen-rus.narod.ru/antibiblia/chudoiisusa.htm
ФЕНИКС Мудрец (12890) www.rasen-rus.narod.ru/antibiblia/chudoiisusa.htm