Как ваше Государство помогает Бомжам в Кризис?

Друг №1 Высший разум (763867), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Михаил Мудрец (19389) 15 лет назад
Число бомжей растет, и помогать им сегодня практически некому. Кризис привел к резкому сокращению пожертвований организациям, которые кормят и лечат бездомных. «Корпорации уже урезали свои благотворительные программы на 50%», – сообщила «НИ» финансовый директор фонда «Помоги. org» Мила Шахматова. «В январе 2009 года объем пожертвований от наших постоянных спонсоров сократился в 2,5–3 раза» , – заявил «НИ» председатель комиссии по церковной социальной деятельности при Епархиальном совете Москвы протоиерей Аркадий Шатов. Чтобы сохранить социальные проекты, церковь уже создала «Антикризисное общество друзей милосердия» . По мнению протоиерея Шатова, вся надежда на людей со средним достатком, что они будут давать «хотя бы по сто рублей в месяц» . По словам Милы Шахматовой, пожертвования от частных лиц уменьшились на четверть. Организатор движения «Люди вокзалов» Федор Котрелев в беседе с «НИ» не исключил, что деньги для бездомных, возможно, придется собирать по квартирам: «В Америке несколько десятков добровольцев обходили дома и за три дня сумели собрать пять миллионов долларов».
Остальные ответы
Demoman Гуру (3630) 15 лет назад
у бомжей вечный кризис, им помогать безполезно.
анатолий горбачев Оракул (61617) 15 лет назад
У бомжей кризиса нет! Государство себе бы помогло, а оно и в кризис стремится в карман к нам залезть...
Ненавижу зиму * Оракул (65851) 15 лет назад
K schast'yu, poka ni krizisa, ni nugdayuchihsy bomgey. Konechno oni u nas toge est' no eto ne porogdenie krizisa, nu vobchem oni otnositel'no obespecheni...
Ruslan * Гуру (4721) 15 лет назад
Какое наше? А какое ваше? Процедура таже, Кормят в приютах, квартир не обещают....
Konstantin Ученик (92) 15 лет назад
помогает бесплатной эвтаназией!!!
Vanilla Просветленный (41979) 15 лет назад
Наше никак, плодит их, а это же люди по существу не хуже и не лучше других.
RU.Санна.Mail. Просветленный (22131) 15 лет назад
Ага!))) Олигархам бедненьким помогает!)))
Valery Мастер (2209) 15 лет назад
Вот спрашиваете! ! Оно и в, скажем так , " в лучшие времена " на них внимания не обращала.
Alex M Мудрец (10954) 15 лет назад
Государство помогает стать бомжами а не наоборот!
BORISOV88 Гуру (2962) 15 лет назад
У бомжен не бывает кризиса им нечего терять
Peter Мудрец (13866) 15 лет назад
Вы не с Луны? Светик-семицветик! :-)
Юрий Денисов Просветленный (49614) 15 лет назад
Однозначно на вопрос ответить не возможно. БОМЖ - человек без жилья. Предположим, что государство примет решение в первую очередь обеспечить жильём БОМЖей. Вы представляете как возрастёт их колличество. Все нуждающиеся в жилье или большое их количество, будут стремиться приобрнсти статус БОМЖа
виктор перестукин Просветленный (34427) 15 лет назад
Организатор движения «Люди вокзалов» Федор Котрелев в беседе с «НИ» не исключил, что деньги для бездомных, возможно, придется собирать по квартирам: «В Америке несколько десятков добровольцев обходили дома и за три дня сумели собрать пять миллионов долларов» .

И у нас такие "добровольцы" найдутся-пойдут по квартирам

+