Каких врачей нужно пройти, по теме набора веса ?

Роман Ливень Ученик (249), закрыт 15 лет назад
В течении года нимогу набрать вес, может щитавидка с гиперскоростной чистотнастью работает, может какието глисты, или бактерии, так вот каких врачей нужно пройти что бы узнать что творится.
Лучший ответ
Татьяна Игнатьева Профи (588) 15 лет назад
эндокринолог, терапевт, диетолог
Остальные ответы
Жертва репрессий Однажды убитая Мастер (1853) 15 лет назад
Если шалит щитовидка, то иди к эндокринологу-пускай пошлет на сдачу гормонов. Ну а уж глисты ищут через терапевта или эпидимиолога. Кстате не забудь и печень проверить и поджелудочную-на всякий случай. А если еще и не растешь-кости сфотографируй-может у тебя нет прироста в костной ткани.
Annelik Мастер (1444) 15 лет назад
А кушать пробовали? :-))
Александра Гуру (4395) 15 лет назад
эндокринолог - это первое
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
В первую очередь обратитесь к эндокринологу и сделайте УЗИ щитовидной железы.
Первое – питаться дробно и часто – 5 или 6 раз в день. Вспомните полдники в детских садах, приучайте себя питаться часто, хотя и нельзя сказать, что нужно будет кушать очень много – нет! Просто питание по диете для набора веса будет сбалансировано употреблением определенных продуктов.
Вот примерное меню одного дня диеты, направленной не на сброс, а на набор веса:
Завтрак. Стакан сока, порция овсяных хлопьев с медом, тертым яблоком и орехами. Бутерброд с маслом, нежирное мясо в любом количестве.
Второй завтрак. Бульон с яйцом, или стакан сока с медом, или бутерброд с маслом и колбасой.
Обед. На первое: тарелка густого супа или жирного бульона с макаронами. На второе: картофель или рис с маслом, салат со сметаной или майонезом. Большая порция мяса.
Полдник. Стакан молока или кефира с печеньем.
Ужин. Большая порция любой каши с молоком и свежими фруктами или цукатами. Чай с бутербродом.
Перед сном одно яблоко или любой другой фрукт.
Подобная диета гарантирует быстрый набор веса при бережном отношении к своему здоровью.
Второе. На обед в любом случае обязательно должна быть морская рыба или мясо. Можно опустить другие продукты из перечисленных, но мясо или рыба – обязательно!
Третье. В дневной рацион нужно включать 1 литр молока. Конечно, это в том случае, если организмом хорошо усваивается молочный сахар - лактоза.
Вообще, если вам необходим набор веса, питание должно быть сбалансированным.
мишель Мастер (1497) 15 лет назад
В первую очередь диетолога и эндокринолога. Затем нужно обратиться к гастроэнтерологу.