Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто-нибудь знает, чем лечить ячмень на глазе?

Марина Гуру (4095), закрыт 15 лет назад
Кто чем лечился и кому что помогло?
Лучший ответ
ЧНП-Сервис Мыслитель (8087) 15 лет назад
Меня когда-то ячмени задрали - только один сойдет, другой выскакивает. Подсказали умные люди: как только появляются САМЫЕ ПЕРВЫЕ НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ на веке - это место НЕМЕДЛЕННО растереть одеколоном (смочить палец и растирать, пока не начнет слегка припекать) . Но очень аккуратно, чтобы одеколон не попал в глаз.
При этом ячмень убивается в зародыше.
После нескольких таких процедур я вообще забыл, что такое ячмени. И не вспоминаю уже ...надцать лет.
Кстати, этот же рецепт действует и при герпесе - как только почувствовали на губе первые симптомы, немедленно растереть одеколоном. Через два-три дня сойдет тонюсенький кусочек отшелушившейся кожи - и все. Никакого герпеса.
Главное в обоих вариантах - провести растирание на самой ранней стадии.
МаринаГуру (4095) 15 лет назад
сегодня второй день, глаз опух, но ячмень не вылез пока, как думаете, еще не поздно?
Остальные ответы
Арноша Знаток (418) 15 лет назад
да, нужно чтоб кто нить вам в глаз плюнул, неожиданно, но перед плевком чтоб дулу несколько раз показали ячменю и потом плевали. это не шутка
Источник: бабушка
siprei_DV Оракул (80786) 15 лет назад
испуг с дулей в глаз он сам по себе исчезнет!
Источник: РАДУГА
KYdryavceVA Ученик (178) 15 лет назад
да нужно в глаз плюнуть.... это серьезно..
Наталья Сеняева Ученик (159) 15 лет назад
У меня когда был ячмень, я часто (несколько раз в день) промывала глаз заваркой. Помогло быстро.
Джексон Знаток (318) 15 лет назад
Спитым чаем или чтобы кто-то неожиданно плюнул.
Ирина Ломакина Ученик (191) 15 лет назад
Капли левомицетиновые каждые 6 часов капать и мазь тетрациклиновую глазную за веко закладывать 3 раза в день. Промывать настоем ромашки
chayka2001@mail.ru Просветленный (22873) 15 лет назад
4-5 лавровых листика залить 1\4 стакна кипятка, настоять до остывания и выпить. Утром повторить. Этот метод хорош в начале заболевания.
Gennadiy Tsiro Профи (908) 15 лет назад
Купить пижму в аптеке и пить по3-4 маленьких цветочка 4 раза в день, несколько дней. Больше ячменя никогда не будет.
МаринаГуру (4095) 15 лет назад
если я не ошибаюсь, пижму пьют от глистов
Gennadiy Tsiro Профи (908) Это редкое народное средство.Попробуйте!
wais Высший разум (162910) 15 лет назад

Ячмень – острое гнойное воспаление волосяного мешочка или сальной железы у корня ресниц. Возникает вследствие попадания инфекции в мешочек или железу. На краю века появляется болезненная точка, затем припухлость, покраснение и отек века. Через 2-3 дня начинается нарыв. Часто ячмень появляется у ослабленных людей с пониженной сопротивляемостью организма.
Симптомы: Боли в области глаз, головные боли, иногда повышение температуры тела.
Традиционные методы лечения: В начале заболевания ячмень смазывают зеленкой. Назначают сухое тепло, УВЧ. Применяют лекарственные препараты – для закапывания в глаз и приема внутрь.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Прикладывать компресс из простокваши на марлевой повязке или наложить на веко платочек, смоченный в простокваше.
2)Смазывать больное веко долькой чеснока, очищенного от шелухи, 2-3 раза в день.
3)Срезать лист алоэ, обмыть, отжать сок и развести его горячей водой в соотношении 1:10. Применять для примочек.
4)Прикладывать к веку горячее сваренное вкрутую яйцо. Яйцо не обязательно очищать от скорлупы – так тепло продержится гораздо дольше. Через 2 часа процедуру повторить. И так несколько раз в день. Скоро ячмень созреет и вытечет.
5)Прикладывать к больному месту растертый свежий корень лопуха.
6)Взять 10-15гр. сухих соцветий календулы, залить 1 стаканом кипятка, настоять, укутав, 30 минут и процедить. Применять для примочек.
7)Нагреть на сковороде сухое льняное семя, насыпать его в носовой платочек, завязать узелком и прогревать больное место.
8)Залить 1 столовую ложку травы льнянки обыкновенной (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять. Применять для примочек.
9)Срезать лист алоэ, вымыть, измельчить и залить 1 стаканом свежей охлажденной кипяченой воды, настоять 2-3 часа и процедить. Делать примочки к больному глазу.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
Елизавета Лосева Знаток (288) 6 лет назад
Обычно врачи мази какие-то назначают, противовоспалительные.