Риэлтор в данном случае не нужен. Да, как писали выше, банковская проверка квартиры оставляет желать лучшего, она весьма поверхностная. Но проверка от риэлтора - не лучшая альтернатива. Почему? Да потому, что риэлтор получает комиссию за проведенную сделку, а если по итогам его проверки квартиру «заброкуют», то и сделки не будет. Следовательно и денег он не получит. Станет ли риэлтор работать против себя, против своего кошелька? Не думаю.
При покупке квартиры нужен именно юрист, чья проверка является независимой и не зависит от результата - состоится сделка или нет. Его задача - проверить документы и предоставить юридическое заключение о рисках приобретения конкретной квартиры. Почувствуйте разницу.
https://kuranakov.ru