а вот возьмут меня в аримию если у меня гипертония???

Пользователь удален Ученик (83), закрыт 15 лет назад
и ещё, я живу с бабушкой (ну прописаны только мы) в этом случае возьмут? и про гипертонию это серьёзно ответьте.
Лучший ответ
Ирина Черная Мастер (1731) 15 лет назад
Найди телефон комитета солдатских матерей, они все объяснят и помогут. В то, что берут всех, не верь. Мой сын получил военный билет по болезни, все абсолютно законно, но все нужно документально подтвердить. Так что обращайся в комитет, это абсолютно бесплатно и эффективно.
Остальные ответы
Татьяна Гуру (4648) 15 лет назад
а вам врач точно такой диагноз поставил???? Вобще-то люди призывного возраста чаще гипотонией страдают.
Dmitry Профи (659) 15 лет назад
Возьмут, никуда не денешься.
Надежда Курцева Знаток (289) 15 лет назад
С гипертонией в армию не берут. Но гипертония должна быть доказана-документально (амб. карточкой), цифрами АД, анализами и консультациями специалистов (окулист на глазном дне изменения обязан найти).
Tmin Мудрец (18054) 15 лет назад
А серьёзно не получится! Если нужно, будет никакие документы не помогут.... Со 180 пятнадцать лет живу и фиолетово как_то... Врачи пугаются, правда в первый раз!
Дёминов Анатолий Оракул (86384) 15 лет назад
Смотря в какой степени выражена...
Аня Ковалёва Знаток (314) 15 лет назад
я думаю не возьмут с такой болезнью
Джексон Знаток (318) 15 лет назад
Если гипертония- то нет!
sova Гуру (2733) 15 лет назад
Почитайте http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?s=dd41da40f5e309042e99017311a19970&f=12
Там есть телефоны (моск и питер), по которым можно проконсультироваться
Ника Мастер (1922) 15 лет назад
Возьмут там всё вылечат А если серьёзно то обратись к другому врачу для подтверждения диагноз
GELIOS Высший разум (512892) 15 лет назад
Раньше единственной причиной не призыва в АРМИЮ. при условии, что с головой все в порядке и другие органы нормальные, только БЫЛО ПЛОСКОСТОПИЕ. Но если и оно было не очень явно выражено, то всеравно забирали но ...в ВОИНСКУЮ СТРОИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ.
А ГИПЕРТОНИЯ.. . так она почти чуть -ли не у каждого ТРЕТЬЕГО. .
Далее.... раньше можно было получитьотстрочку от призыва в армию только при сильной болезни ОТЦА или МАТЕРИ ( если кто- то остался один, а другой умер) , за которыми нужен постоянный уход.
Но повторяю -это была только отсрочка, потом всеравно забирали, но служить уже приходилось не со своими ОДНОГОДКАМИ.
Сейчас многие НОРМАТИВЫ ИЗМЕНИЛИСЬ. так что на ТВОЙ вопрос четко и точно сможет ответить только работник ВОЕНКОМАТА
Иван Сертаков Мастер (1250) 15 лет назад
Щас со всем в армию берут!!!!
Dmutriy Мастер (1172) 15 лет назад
А кто тебе сказал, что у тебя Гипертония???? Повышенное давление в подростковом возрасте наблюдаеться очень часто из-за гормональных изменений в организме, из-за быстрого роста человека и, как правило, проходит. Просто скажи, что не хочешь служить!!!