Кто он, тот самый "добрый дядя", на которого так часто надеются люди?

Можно ли надеяться, что появится он, этот "добрый дядя", который рассудит, укажет выход, поможет, спасёт? Или нужно полагаться только на себя?

Бог. Но он помогает тому, кто сам себе помогает ...

Мне помогали друзья, когда обстоятельства оказывались выше моих возможностей, и я всегда прийду им на помощь.
И помощь ДРУЗЕЙ для меня не надежда, а уверенность, потвержденная практикой.

Только на Господа и себя надеюсь.

Ну да, как бывалыча: Вот приедет Барин, Барин нас рассудит!)))) )
Кто ждет дядю, тот в жизни никогда и ничего не добивается! )
"Разруха она не вклозетах, она в головах! " М. Булгаков.

Этот дядя находится в уаждом из нас! Вот к себе-то мы и обращаемся .И получает каждый то, что сам заслужил, а не дядя за него сделал.

Ну да. Барин к нам приедет, барин нас рассудит. ..На себя только полагаться можно, и ни на кого более. Неужели надеетесь до сих пор на чудо? ! Так понять пора бы уже давно-бесплатных чудес не бывает! Вроде бы люди взрослые....