Зачем зеки набивают татуировки, показывая свою судимость, которую обычно скрывают?
При устройстве на работу могут проверить по базам МВД наличие судимости, однако не у всех организаций есть такие полномочия.
А зачем облегчать работу этим организациям, когда к ним приходит такой клейменный человек, весь в дебильных татуировках которого за версту видно, что сидел?
А потом удивляется, почему его дворником не взяли.
У них на дурость - много свободного времени
а кто тебе сказал, что они собираются работать? наивный человек.
Наколка-это авторитет, когда он обязательно вернется туда--там кормят, одевают, жилье есть и вес в тюремном обществе
Кроме МВД есть еще и другие зэки, которые немного в наколах разбираются больше чем МВД. На языке можно с.... а наколами кто ты такой не обманешь. За набитый накол не по праву опускают жестко.
Так получается, что с наколами он сам себе только в зону и открывает дорогу, добровольно заколотив дверь на свободу?
Потому и зеки, что дураки.
Это традиция после опускания, Папуасов и Петушков....
Для них это как почетная медаль среди сокамерников
Что бы в камере не перепутали с петухами