лазерный принтер прочерчивает на середине листа черную полосу, что делать!

Елена Просветленный (39919), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Dmitry М. Профи (767) 15 лет назад
Если при этом не только полосит, но и плохо (слабо) пропечатывает другие элементы страницы, то проще всего заменить картридж, все равно почти пустой уже.
Если картридж новый и тратить денег не хочется - обратитесь в компанию которые занимаются их заправкой - они попробуют восстановить.. . Или самостоятельно попробуйте очистить ракель (щеточку) фотовала, сам барабан, посмотрите плотно ли прилегает, но поможет вряд ли если честно. Сейчас на картриджах стали делать их чуть ли одноразовые, поэтому при если перезаправлять то только по-уму, с заметой всех внутренностей.

А лучше все же поменять картридж на новый (оригинальный) и закрыть проблему - время дороже )))
Остальные ответы
Я Высший разум (128295) 15 лет назад
Чистить
Есть в принтере функции
Чистка, калибровка
DKИскусственный Интеллект (125970) 15 лет назад
если ты сможешь прочистить форсунки в лазерном принтере и откалибровать его тебе поставят памятник пожизненно
Дж.Поллак Оракул (57405) 15 лет назад
пропылесосить аккуратно, или протереть смоченным дистилированной водой тампоном
BasicXP Мастер (1884) 15 лет назад
Утилитой, входящей в комплект принтера, выполнить очистку печатающих элементов. Подробности в инструкции. Просто краска налипла на какой-нибудь элемент принтера и оставляет полосу. Может ещё быть, что некачественный тонер, но это очень редко.
DK Искусственный Интеллект (125970) 15 лет назад
скорее проблема с бфотобарабаном - заменить
Александр Знаток (284) 15 лет назад
такая проблема часто случается с лазерными принтерами когда на них много печатаешь. эту проблему можно решить купив новый картридж или почистить старый.
БОРО-ДА Просветленный (44440) 15 лет назад
Полоса при распечатывании документов появляется из-за износа фотобарабана. Лечится заменой картриджа.
Евгений Гущин Мыслитель (8610) 15 лет назад
Если после перезаправки и тряски картриджа проблема осталась - меняй катридж, у меня также было с HP LaserJet1020
Виталий У Знаток (292) 15 лет назад
Менять катридж??!! Бабла не меренно?? ? Фотобарабан с заменой не дороже 600 рэ!!