В чем разница свитча и роутера?

Mr.gato Ученик (33), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Михалев Александр Профи (593) 15 лет назад
роутер - это устройство объединяющее сети устройство, имеет свой IP адрес в отличии от других устройств. и в нем настраивается перенаправление пакетов из из внутренней сети во внешнюю (отправка пакетов идет по мак адресам устройств при их регистрации на устройстве )

свич - это устройство передающее от одного компьютера к другому только в одной подсети (отправка вакетов идет по мак адресам устройств при их регистрации на устройстве)

хаб - это устройство передающее информацию от одного компьютера ко всем остальным (если на 1 порт отправляется информация то она отправляется на все порты) и уже компьютер которума нужна та информация берет тот пакет (к пакету привязан адрес устройства и компьютер с таким же адрес принемает его а остальные просто пропускает)

подробнее могу обьяснить по телефону проще будет :)
89260144978 александр
Остальные ответы
MaxMize Оракул (79501) 15 лет назад
ни в чем. Свитч-устаревшее название маршрутизатора (роутера) , так назывались ранние коммутаторы, сейчас их не выпускают
Витёк Мудрец (15768) 15 лет назад
роутер (маршрутизатор) и свитч (коммутатор) разница в ЛВС. С помощью роутера строится ДВС или только инет делится на каналы и все.
Lora Мастер (1095) 15 лет назад
Насколько я понимаю, свич просто связывает компы в локальную сеть для обмена данными, а с помощью роутера, помимо сказанного, еще можно и инет направлять. Еще, если не ошибаюсь, роутер имеет программное обеспечение, а свич нет, в него просто втыкаются кабеля и всё, он не настраивается.
KIF Профи (836) 15 лет назад

Сетевой коммутатор или свитч (жарг. от англ. switch — переключатель) — устройство, предназначенное для соединения нескольких узлов компьютерной сети в пределах одного сегмента. В отличие от концентратора, который распространяет трафик от одного подключенного устройства ко всем остальным, коммутатор передает данные только непосредственно получателю. Это повышает производительность и безопасность сети, избавляя остальные сегменты сети от необходимости (и возможности) обрабатывать данные, которые им не предназначались.

Маршрутиза́тор или ро́утер (от англ. router /ˈɹu:tə(ɹ)/ или /ˈɹaʊtɚ/, /ˈɹaʊtəɹ/ )[1], — сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети. С такими вопросами можно ходить сюда ;)
Алексей Гуру (4955) 15 лет назад
а по простому свич объединяет компы в одной подсети ( с IP из одной подсети) , а роутер объединяет подсети, то бишь сеть c IP из одной подсети с компами имеющими IP из другой подсети.
Vitold Профи (798) 15 лет назад
Ты бы сначало написал для чего тебе надо это, если для выхода в инет то у меня стоит обычный свитч и на нём висит несколько компов и также подключен к нему модем всё работает. Тут все в принципе правильно написали роутер программируемый, а свитч нет--Это если коротко.