Если я перешла на cutt.ly то получила вирус?

Хочу отдыхать Мыслитель (6007), закрыт 3 года назад
Вот статья по лечению не пойму зачем тайм вивер отключать, у меня его нет
Статья по лечению: https://info.greatis.com/ru/howto/remove-cutt-ly.htm
Лучший ответ
. . Ученик (146) 3 года назад
почему? это лишь сокращатель ссылок.

статья твоя - это лишь приманка для лоха, чтобы тот зашёл и рекламу посмотрел.. таких статей в интернете тьма, на тебе таким образом зарабатывают.
Хочу отдыхатьМыслитель (6007) 3 года назад
мне пришло письмо с левой почты что карта пайпал истекла, ну я этого не заметила и перешла по ссылке, а попала не на пай пал а на cutt.ly. Ну надеюсь это не заразно
Marmot Оракул (90433) Нет, в данном случае это фишинг (заманивание вас на поддельный сайт, чтобы вы ввели там свои данные, которые попадут к злоумышленникам). Письмо, если еще не удалили, переместите в Спам (нажмите кнопку "Это спам"). Такие письма, если они еще не в спаме, легко распознать по ряду признаков, начиная с адреса отправителя и далее: куча ошибок в тексте, запугивание блокировкой и удалением аккаунта, если вы немедленно не введете свои данные, совершенно левый сайт, на который предлагают перейти и т. д.
Остальные ответы
Marmot Оракул (90433) 3 года назад
Там в начале статьи главное объяснено. Ничего не надо делать, если вы уже перешли по такой ссылке (при условии, что не скачался и не запустился троян, а просто открылась какая-то страница). Если же что-то явно не так - лечите ПК антивирусными сканерами общего типа, ведь не известно, что именно у вас.
Вот вам, например, AdwCleaner http://www.comss.ru/page.php?id=1309
Елена Смирнова Ученик (116) 3 года назад
Я попала на этот сайт при покупке авиабилетов. Билеты по приемлемой цене, есть чат, все как положено. Но... при списании денег пришло 3 -СМС, 2 по цене билета, а одно со списанием суммы в три раза большей. В итоге Банк заблокировал карту, т. к. деньги переводились физическому лицу, а вовсе не авиакомпании. Так что обходите cutt.ly стороной!!!! Спасибо банку!
Влад Акулов Профи (548) 10 месяцев назад
вы что, глупая ?:) cuttly - сокращатель ссылок, через него можно как сократить ссылку на ВК, так и на фишинговый сайт, на который вы перешли по ссылке, сокращенной при помощи сервиса cuttly.
pop Знаток (395) 2 года назад
Это вымогатели ваших денег, осторожно!!!!
Арсений Димидов Ученик (128) 3 месяца назад
Мне на телефон позвонили и говорили что я могу на сайте по кейсам получить БЕСПЛАТНЫЕ 100р, в итоге смс приходит от них и ссылка та же самая.
Вообщем не видитесь, обладатели Steam аккаунт тоже попали в опасную ситуацию)