Как узнать ёмкость батареи?

Misha Ученик (198), на голосовании 3 года назад
Как узнать ёмкость батареи с помощью мультиметра.
Голосование за лучший ответ
Илья Высший разум (374598) 3 года назад
Очень просто. Никак. В редких моделях мультиметров есть функция тестирования батареек, например, в копеечном, но очень удачном DT-182, но ёмкость это не определит, это тест на "дохлая-чуть живая-нормальная-свежак".
Для измерения ёмкости нужны специальные зарядные устройства. Например, Robiton MasterChargerPro.
Николаевич Профи (568) 3 года назад
попробуй лизнуть если е**нет то нормальная.
ИльяВысший разум (374598) 3 года назад
Так только "кроны" можно тестировать)
AnTesМыслитель (7514) 3 года назад
мы также 3336-е тестировали)))
Moettke =) Мудрец (16443) 3 года назад
максимум напряжение
user user Оракул (58176) 3 года назад
Ставишь на амперы, переменное, на максимум если есть переключатель и подключаешь. Хорошо видно на стрелочных, на цифровых не так хорошо, вобщем все должно взлететь, амперы в смысле и потом остановится, а если падает, то емкости нету. Чем выше ампераж, тем выше емкость...
ИльяВысший разум (374598) 3 года назад
Еще можно на бараньей лопатке погадать.
user user Оракул (58176) Илья, что ты бред то гонишь, это как раз измерение под нагрузкой, а не просто вольты померять...
Ник Вас Искусственный Интеллект (294961) 3 года назад
Емкость только вычисляется и никаким прибором не меряется.
user userОракул (58176) 3 года назад
Нагрузочная вилка все прекрасно меряет, просто речь шла про мультиметры...
Ник Вас Искусственный Интеллект (294961) user user, Нагрузочная вилка никогда емкость батареи не показывала! Приборов измеряющих ем кость батарей и аккумуляторов НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Dmitry Искусственный Интеллект (583283) 3 года назад
Зарядить полностью, и разрядить на нагрузку с известным сопротивлением, засекая время. После это посчитать ёмкость (на калькуляторе, не на мультиметре).