Привет товарищи учоновые вот такой вопрос у меня к вам хороший вопрос читайте

николай николаевич Мыслитель (7199), закрыт 3 года назад
Есть датчик холла надо чтоб поле магнитное плавненько так увеличивалось
но проблема в том что в устройстве
магнит и датчик будут вот как на картинке
при этом ни о какой плавности тут мечтать не приходится
у меня была идея
чтоб сделать более плавное изменение поля сделать возле датчика какой то магнитопровод
думал для иэтого использовать пластинку токую из стали
но она оказалась фиговым магнитопроводом
поле как то не туда походу идет
и я не знаю
но вот вопрос
какой формы надо этот магнитопровод сделать чтоб он как надо проводил поле
вот как на картинке оно не получилось
фигово работает
надо придумать как чтоб хорошо
Лучший ответ
андрей шишкин Мудрец (12266) 3 года назад
нужен пермаллой или феррит, уважаемый учоный
николай николаевичМыслитель (7199) 3 года назад
тут важна форма магнитороаода
николай николаевичМыслитель (7199) 3 года назад
и вообще хамите мне
андрей шишкинМудрец (12266) 3 года назад
фора не суть-надо понимать для чего используется датчик-вообще то он и в воздушном промежутке неплохо работает, ты наоборот заглушить сигнал пытаешься?
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (568290) 3 года назад
железо от трансформатора с большим содержанием кремния, сталь Э41
Loony Искусственный Интеллект (670896) 3 года назад
А посмотри, как "флажком" в древности перестраивали контура в диапазоне УКВ. Просто и эффективно получалось. Причём, в зависимости от кривой, можно было получать разную зависимость изменения частоты от угла поворота.

Аналог - клин, который вдвигается в магнитный зазор.
Ник Вас Искусственный Интеллект (294961) 3 года назад
Двигай магнит вокруг датчика плавно приближаясь к нему, и никаких железок не надо.
Дед Оракул (84013) 3 года назад
Жалко, что я не учОный, а то б ответил как учОный.
Владимир Алексеев Просветленный (36670) 3 года назад
"и я не знаю"
Твои намерения совершенно невнятны.
Профессор Лебединский Оракул (83682) 3 года назад
что бы придумать, так чтоб хорошо, надо было учится хотя бы на хорошо . А не на неучОнавА .