Помогите пожалуйста, не пойму

4. В чём заключается оказание первой медицинской помощи при растяжениях: а) наложить на повреждённое место шину б) наложить на повреждённое место холод в) наложить на повреждённое место теплоВ чём заключается оказание первой медицинской помощи при растяжениях:

а) наложить на повреждённое место тугую повязку и обеспечить ему покой б) наложить на повреждённое место тепло в) наложить на повреждённое место гипс

6. Каким образом оказывается первая медицинская помощь при ушибах: а) наложением тепла на место ушиба б) наложить на повреждённое место гипс в) наложением холода на место ушиба

7. Каким образом оказывается первая медицинская помощь при ушибах: а) наложением на место ушиба тугой повязки и обеспечением повреждённому месту покоя б) наложением тепла на место ушиба в) наложить на повреждённое место шину

8. Какой должна быть первая медицинская помощь при открытых переломах: а) вправить вышедшие наружу кости б) остановить кровотечение и обработать края Раны антисептиком в) на рану в области перелома поставить компресс и не давать пострадавшему обезболивающие средство

9. Как оказать первую медицинскую помощь при закрытых переломах: а) место травмы потеплее укутать и дать пострадавшему обезболивающее средство б) провести иммобилизацию места перелома в) устранить искривление конечности

10. Как оказать первую медицинскую помощь при закрытых переломах: а) положить на место травмы холод и дать пострадавшему обезболивающее средство б) устранить искривление конечности в) место травмы потеплее укутать и дать пострадавшему обезболивающее средство

12. Каким образом наложить жгут при артериальном кровотечении: а) прижать пальцем артерию выше кровотечения, на 13-15 см выше раны наложить вокруг конечности чистую мягкую ткань б) на 3-5 см ниже раны наложить вокруг конечности чистую ткань

в) прижать пальцем артерию выше кровотечения, на 3-5 см выше раны наложить вокруг конечности чистую мягкую ткань

13. В чём заключается оказание первой медицинской помощи при незначительных открытых ранах: а) промыть рану содовым раствором и обработать её спиртом б) промыть рану перекисью водорода (раствором марганцовки) и обработать её йодом в) смазать рану вазелином или кремом

14. Первым этапом при оказании первой помощи является: а) предотвращение возможных осложнений б) правильная транспортировка пострадавшего в) прекращение воздействия травмирующего фактора

17. Если пострадавший находится без сознания, в какое положение до прибытия скорой помощи он должен быть переведен: а) в положении на спине б) в положении полусидя в) в устойчивое боковое положение

18. Укажите способы временной остановки кровотечения: а) придание возвышенного положения конечности, наложение асептической повязки б) пальцевое прижатие, максимальное сгибание конечности, наложение жгута (закрутки), наложение давящей повязки в) частичное сгибание конечности, наложение пластыря, наложение давящей повязки

рану маслом, наложить повязку в) наложить чистую увлажненную повязку

20. При вынужденном длительном наложении кровоостанавливающий жгут необходимо: а) периодически ослаблять, и затем переносить ниже прежнего места наложения б) периодически ослаблять, применяя на это время пальцевое прижатие, затем переносить выше прежнего места наложения в) периодически ослаблять, применяя на это время пальцевое прижатие, затем накладывать на прежнее место

21. При ранении кровь течёт непрерывной струёй. Это такое кровотечение: а) венозное б) капиллярное в) артериальное

22. При иммобилизации фиксируют: а) все суставы б) повреждённый и соседний сустав в) повреждённый сустав

23. При пулевом ранении мягких тканей голени необходима такая повязка: а) иммобилизирующая б) укрепляющая в) давящая

Дополнен

Можно ответить как можно быстрее пожалуйста ❤️

Алёна, какого хрена в геометрию полезла?