Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

А может одиночество - это моя награда? Правда! Что для Вас обозначает это слово - слово ОДИНОЧЕСТВО?

Пользователь удален Мыслитель (9027), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Marina Знаток (405) 12 лет назад
Это состояние Души, можно быть вдвоём, но быть одинокой.
Остальные ответы
Черная кошка Мудрец (15442) 12 лет назад
Тишину. спокойствие, возможность пожить для себя.
ιlιll.name.ιlιll Искусственный Интеллект (248044) 12 лет назад
Для меня одиночество - наказание, надо в корне менять жизнь, жениться чтоли ? )))
Источник: Прекрасного дня и настроения
Нафига_Мне_Руки_понял_Я Просветленный (32871) 12 лет назад
состояние и ощущение человека, находящегося в условиях реальной или мнимой коммуникативной депривации. Примерно так ) Ни холодно ни горячо )))
ЛЮБОВЬ Мастер (2260) 12 лет назад
в одиночестве ничего хорошего нет.. это тяжёлое бремя и не дай бог ни кому испытать такое чувство... человек не должен быть один... вы ещё молоды и у вас всё будет хорошо....)))))
~ХХХ~ Мастер (1004) 12 лет назад
для меня Одиночество - это глубакая яма, в которую попал не всегда по собственной инициативе, и из кторой очень сложно выбраться без помощи других! Так что предпочту временное уединение.... это куда лучше!
Эни Просветленный (44811) 12 лет назад
Для меня Одиночество - нет Смысла Жизни!
Наталья П. Профи (653) 12 лет назад
Одиночество - это когда радуешься даже спаму.... не желаю никому....
праведник Просветленный (29301) 12 лет назад
Была тема... Одиночество считаю выбирают те, кто не верит в свои силы быть вместе и брать на себя определенные обязательства... Или его выбирают те, кто "залу... ся" на весь мир и считает правым только себя, но это уже наверное гордыня (один из тяжких грехов, между прочим)... Или одиночество выбирают те, кто просто однолюб..., выполнивший свою миссию в любви, которая не удалась у него не по его (ее) вине и он принял решение быть одиноким... (это наверное и я такой)))
Источник: Это -лишь мое мнение и оно не руководство к действию)))
Маша Мухина Профи (771) 12 лет назад
Спокойствие. Самодостаточность. Возможность делать то, что хочешь, а не то, что кому-то надо или ты должна. "Хочу халву ем, хочу - пряники") Одна можешь сделать то, чего не могут другие в одиночку. Не нуждаешься в помощи. По крайней мере не клянчишь её. А это уже ум? Хм.. . неожиданный получился вывод.. . Получается, что люди чаще бывают одинокими от большого ума? Ну тогда поздравляю, если ты одинока, то это от повышенного интеллекта! ) Надеюсь это временно. От одиночества с этого своего большого ума можно и сойти, когда выдишь, как другие поглупее счастливы от того, что они не одни.
Fantasy Просветленный (26763) 12 лет назад
Одиночество-это не когда ты один, а когда никому не нужен! ! Я думаю это намного страшнее) Далека от мысли что таких людей много, которые абсолютно никому не нужны.

А все остальное поправимо, всегда выход из одиночества есть, при желании)
Анна Флоки Высший разум (854149) 12 лет назад
Одиночество абсолютным не бывает. Иногда мы под этим подразумеваем отсутствие мужа и постоянного друга. Но это не одиночество в полном смысле этого слова. Все мы кому-то нужны: своим детям, родителям, друзьям.. . С кем-то общаемся, проводим время, веселимся и грустим. Разделяем с ними свои радости и несчастья, значит мы не одиноки.. .
А что касается партнера по жизни, то лучше быть одной, чем с кем-то кого не любишь. Все познается в сравнении. Иногда это может быть и наградой, когда хлебнешь как следует....
Надежда Искусственный Интеллект (193463) 12 лет назад
Нет. Это отпуск, который дает судьба, для уставшей души.) Прийти в себя, набраться сил, понять, куда идти дальше и кого из попутчиков выбрать.)
Похожие вопросы