Кто посоветует вкусненький салат из сайры (сайра консервная)?
можно сделать мимозу
слоями:
рыба
лук мелко
майонез
белки яиц мелко
майонез
сыр на терке мелко
майонез
морковь на терке мелко
майонез
желтки яиц мелко
зелень
А котлетки не хотите?
Баночка сайры разминается вместе с рассолом (без самой баночки!), небольшая луковичка мелко нарезается, добавляется одно яйцо и пять столовых, но без горки ложек манки. Все перемешать, сформировать котлетки, обвалять в муке или манке и поджарить. Можно залить соусом со сметаной и потушить.
Получается дешево и вкусно, нравится даже детям.
Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
Можно бутерброды:
Банка сайры
Два вареных яйца
Лук репчатый
Лук и яйца покрошить, добавить сайру, заправить майонезом.
Выложить на кусочки хлеба или батона и поставить в духовку до появления золотистой корочки.
теже ингредиенты что и для оливье, только вместо колбасы сайра.