ПДД билет 3 вопрос 14. Разве водитель мотоциклиста не считается помеха справа?

ASDADS ASDASD Ученик (89), на голосовании 4 года назад
Https://pdde.ru/static/data/images/questions/449.jpg?v=11 я же должен уступить ему дорогу но такого варианта нету
Дополнен 4 года назад
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (833922) 4 года назад
нет, ТС же направо поворачивает. Какая же он ему помеха? \ ответ будет проеду перекрёсток первым
ASDADS ASDASDУченик (89) 4 года назад
Но как вы узнали что он поворачивает направо?
_ Искусственный Интеллект (833922) ASDADS ASDASD, на картинку взгляни
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163221) 4 года назад
мотоцикл на полосе встречного движения, какая еще помеха справа?
tuev Искусственный Интеллект (143920) 4 года назад
Здесь мотоцикл тебе не помеха. Ты же направо едешь. Куда в этом случае поедет моцык вообще не важно.
Владимир Оракул (58113) 4 года назад
мотик не пересекается с авто!
поэтому ответ проедете первым!!!
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (217172) 4 года назад
"водитель мотоциклиста" это как ?
В данной ситуации мы прекрасно видим, что при повороте направо не создаем помех мотоциклисту, потому что наши траектории движения не пересекаются. А легковой автомобиль при повороте налево должен сначала пропустить нас, ведь мы для него - встречное транспортное средство на равнозначной дороге.
Станислав Семёнов Профи (913) 4 года назад
Тут всё просто, ваши траектории не пересекаются, если конечно байк не задумал развернуться, но тогда он уже уступает Вам
Илья Гавриков Ученик (169) 4 года назад
У тебя преимущество. Тебе уступает красный лег. авто., а если даже мото поворачивает, то ты с ним можешь проехать одновременно