Схема амперметра на цифровом вольтметре.
Собираю по этой схеме. Пока тестирую с током до от 0.001мА до 250мА. Все отлично работает, поразительная точность и линейность усиления. Но столкнулся с следующей проблемой. Если выключить и включить питания, то показания вольтметра уезжают примерно на +-10мВ относительно мультиметра. Измерил напряжение на выходе lm7824 который питает ОП в момент включения/выключения напряжение питания на +-100мВ может отличаться. Иду методом исключения. Для начала решил по возможности убрать скачки питания Я правильно понимаю, что нужен прецизионный источник опорного напряжения?

1. Амперметр переменного тока?
2. Коэффициент усиления ОУ не зависит от напряжения питания.
Смотри в даташите дрейф по напряжению и нагреву.
Отклонение напряжения по питанию.
Про опорник, так.
если , .как ты обнаружил, "относительно мультиметра" то причина в вольтметре.