Вопрос о празднике 9 мая.

Анна Тарасова Высший разум (239719), закрыт 3 года назад
Друзья! Для вас и вашей семьи 9 мая- священный праздник? и чем старше вы становитесь, тем острее ощущается, какой великий ПОДВИГ совершили наши деды и бабушки ради того, чтобы мы сегодня жили и радовались тому, что живём под мирным небом!?
Лучший ответ
Лариса Высший разум (148590) 3 года назад
Для меня это самый священный праздник... У меня дед пропал без вести в 41 ом.. Афанасьев Алексей Трофимович ..Осталось только старенькое письмо, написанное его рукой.. моя мама его хранит до сих пор. и черно-белая фотография.
. Вот сюда, каждый раз мы с мамой приходим 9 мая.. чтобы почтить память деда.. В этом городке он работал... в этом городке на этом обелиске- его Фамилия...
Когда мне было 20 лет, так получилось, что я была в ГДР, и там нам показали Бухенвальд.. Я до сих пор помню, то, что увидела... Все, кто там был, плакали...
И мы думали, что бы было, если бы мы не выиграли эту войну...
Наш народ в этой войне совершил Великий ПОДВИГ, кто бы, что бы ни говорил...

Мы помним! Мы гордимся!

Остальные ответы
Русский контрреволюционер Профи (588) 3 года назад
Для меня 9 мая - это просто очередная историческая дата, не более. Праздник был для ветеранов.
Стольник Мудрец (14026) 3 года назад
у меня отец был ранен при освобождении Кубани.. конечно согласен
Анна ТарасоваВысший разум (239719) 3 года назад
А в нашей семье Мой дедушка ушёл на фронт добровольцем, когда моему папе было 4 года. И ПОГИБ. Я сейчас пытаюсь найти сведения по году рождения, ФИО и т. д. Но ничего не получается. Папа умер несколько лет назад, бабушка умерла давно. Где делать запрос, не знаю. Да ещё ФИО дедушки оказалось очень распространённое...
СтольникМудрец (14026) 3 года назад
обратитесь в мемориал... Обобщенный банк данных «Мемориал» создан по инициативе Министерства обороны Российской Федерации в 2007 году. В настоящее время ОБД «Мемориал» содержит почти 17 млн цифровых копий документов о безвозвратных потерях и 20 млн именных записей о потерях.. только не спутайте с другим мемориалом) посмотрите в инете почитайте есть и другие организации.. я с этим не сталкивался отец вернулся живым.. умер в 90х.
Андрей Ветров Мыслитель (6435) 3 года назад
Да, это так, только не надо сходить с ума и перебарщивать в празднованиях
Киргуду Бамбарбия Просветленный (35542) 3 года назад
Непременно, мой отец прошёл славный боевой путь от Сталинграда до Берлина
Семе-ен Семенович Оракул (73717) 3 года назад
Фото отца (с кубарями) у меня висит на почетном месте в зале.
Он дошел до Берлина.
Суслов ЕвгенийИскусственный Интеллект (423961) 3 года назад
До Берлина он дошёл уже с погонами. Мой дед брал Кенигсберг.
Семе-ен СеменовичОракул (73717) 3 года назад
Фото 41 года.
Дошел до Берлина полковником..
Товарищ маузер Искусственный Интеллект (136789) 3 года назад
и не будем об этом забывать! Привет бендерам читающим этот вопрос !
Петр Зарубов Мудрец (13848) 3 года назад
9 мая без 1 мая и 7 ноября не полный. Попытка замолчать, за что деды воевали.
прыгло подряд Знаток (371) 3 года назад
Мне 40лет у меня только прапрадед мог воевать
Влад Мирный Мастер (1607) 3 года назад
Это что за высер? А вопрос какой?
Сергей В. Искусственный Интеллект (140112) 3 года назад
Да, это так. Наши деды были великанами.
Странник ... Искусственный Интеллект (129596) 3 года назад
А мы битву на Калке выиграли, посему и живем под мирным небом.
Агнесса ШантфлериВысший разум (656164) 3 года назад
Ты гля, Калку знаешь.. Ну молодец, а после " вы" ничего не выигрывали?
Странник ... Искусственный Интеллект (129596) выиграли, например победобесие, ложь с три короба, почет ветеранам...
Странник ...Искусственный Интеллект (129596) 3 года назад
про войну, уважаемая, про войну. У всего мира одна правда, а у нас своя, особая правда.
Clara Искусственный Интеллект (132394) 3 года назад
Это аморальный праздник в РФ. Сегодняшнее население России не имеет никакого отношения к этому дню, а тех, кто имел, осталось столько, что скоро по пальцами сможете их пересчитать, а уважения от вас они так и не дождались.
Агнесса ШантфлериВысший разум (656164) 3 года назад
Это святой праздник. Но одноклеточным евроорганизмам, прогнувшимся под нацистов, не понять.
Александр АлександровМудрец (13582) 3 года назад
Как это я не имею если мой родной дед воевал, если бы не воевал не было бы не меня не моей страны, вы дура?
Clara Искусственный Интеллект (132394) Александр Александров, твой дед после войны 20 лет скорбел по погибшим и не устраивал парадов с размахом, потому что знал цену той победы. Кроме того, СССР развязал эту войну вместе с гитлеровской Германией, 17 сентября напав на Польшу, то же самое делает Россия сегодня - несёт смерть, устраивает войны, убивает мирное население других стран.
Творение Искусственный Интеллект (169812) 3 года назад
У меня не острее, т. к. всегда был острое ощущения - дедушка и бабушка умерли от голода в Ленинграде и лежат в братской могиле на Пискарёвском кладбище, отец со своей мамой и сестрой пережил оккупацию, я родился и вырос в Беларуси, где каждый четвёртый сгинул в войне и нет семьи без таких сгинувших, родился в Бресте и все школьные годы были связаны с Брестской Крепостью. Если чувствовать острее, то было бы жить невозможно
Росс Петрофф Ученик (70) 3 года назад
....и глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят....