Может ли кот уйти в загул на 2 недели ?

цуууу аццццц Профи (750), закрыт 5 лет назад
Может ли кот уйти в загул на 2 недели
(Можете из личного опыта)
Лучший ответ
Алина Красовская Высший разум (113126) 5 лет назад
Коты, которых пускают на самовыгул, и еще не кастрированных - могут месяцами пропадать, если захотят. Вам выше написали, сколько опасностей может быть на улице для кота. Постарайтесь не отпускать кота гулять одного, кот - домашнее животное, только бездомным и бродячим котам суждено жить на улице до мучительной смерти. Понятное дело, что коту нужно гулять сейчас, но для этого случая есть кастрация - это самое наилучшее решение вашей проблемы.

Если кота очень долго не будет или он вообще перестанет где-либо появляться - ищите его, а лучше начать поиски сейчас. Ищите в тех местах, где обычно много кошек и других котов. Поспрашивайте у местных жителей, можете фотографию показать, если таковая имеется. Как вариант еще - развесить объявления о пропаже, написать в группу города. У нас очень много потеряшек в городе, как и собак, так и котов, сама один раз попала в такую ужасную историю.. Хоть с трудом, но мне подсказали где найти, да и другие пропавшие животные находятся. Удачи вам! Надеюсь, котик найдется.
цуууу ацццццПрофи (750) 5 лет назад
Спасибо за такой большой ответ
цуууу ацццццПрофи (750) 5 лет назад
И сколько времени Вы своего/свою искали?
Алина Красовская Высший разум (113126) цуууу аццццц, пожалуйста) Мы искали, но было безуспешно и темно на тот момент, как я помню. Кота две недели не было, уже смирились. А потом утром смотрим, сидит около порога.. Больше мы его не пускаем.
Остальные ответы
- Мудрец (13587) 5 лет назад
Ушел. Но он был болен, а потому и ушел, не вернувшись.
Особо назойливых рекомендуют кастрировать!
цуууу ацццццПрофи (750) 5 лет назад
Вот мой болен не был, вел себя как всегда, но ушел и не видно нигде. Раньше максимум неделю пропадал
- Мудрец (13587) цуууу аццццц, скончался наверняка. Если с котом хорошо обращались-у него нет поводов покидать дом на долгое время.
Dmitri Мудрец (18142) 5 лет назад
запросто
цуууу ацццццПрофи (750) 5 лет назад
Ваш так гулял?
DmitriМудрец (18142) 5 лет назад
у знакомой, в селе постоянно. Он уличный, приходит пожрать, поспать.
Esmeralda Искусственный Интеллект (265052) 5 лет назад
Домашний не может. А у уличных вся жизнь- загул.
A Past And Future Secret Высший разум (121548) 5 лет назад
Кот может уйти навсегда. И не в загул, а на тот свет. Что с ним реально случилось, вы можете никогда не узнать. Отпуская зверя на самовыгул, не забудьте с ним попрощаться.
цуууу ацццццПрофи (750) 5 лет назад
Сколько в среднем коты живут?
A Past And Future Secret Высший разум (121548) цуууу аццццц, на самовыгуле не более 3-5 лет. ДОМАШНИЕ легко по 15-16 лет живут при хорошем уходе, могут до 20 и более прожить.
цуууу ацццццПрофи (750) 5 лет назад
Последние 3 дня пропадал на сутку-полтора, а теперь и вовсе нету, но кушал и все такое как всегда
A Past And Future Secret Высший разум (121548) цуууу аццццц, ищите или молитесь, какие ещё варианты-то.
MERA Russia Знаток (329) 5 лет назад
Вообще, если кот домашний, то 2 недели в загуле - это многова-то. Обычно на пару дней не больше. Если же кот уличный, то таким закон не писан, особенно сейчас - весна! :-)
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (284864) 5 лет назад
Он может погибнуть на самовыгуле.