Ресурсы власти.

Карузо Ученик (50), закрыт 15 лет назад
Из современной действительности приведите примеры использования властью таких ресурсов, как: принуждение, насилие, убеждение, поощрение, право, традиции, страх, мифы. Какие ресурсные возможности власти не используются вообще или используются слабо, малоэффективно? С чем это связано? Какие ресурсы власти используются наиболее эффективно и почему?
Лучший ответ
Слава- Просветленный (22034) 15 лет назад
Воздействия на психику людей средствам масовой информации (замалчивание ошибок и просчетов, и вынося до уровня культа незначительных побед) . Воздействия на массы силовыми действиями (разгон демонстраций) Самым эфективным ресурсом на мой взляд является запугивание и психологическое воздействие.
Остальные ответы
Петрович Просветленный (31306) 15 лет назад
Государство - это просто, как велосипед: наверху рули, внизу цепи...