сколько можно хранить мыло?

гудрон алибастрович Мудрец (14684), закрыт 15 лет назад
есть какой то срок хранения? мне дедушка дал хозяйственное мыло, которому несколько лет)))
Лучший ответ
АТОС Мудрец (12053) 15 лет назад
Хорошее мыло как коньяк, чем дольше хранитса тем лудше. Оно так же и дороже стоит.
Остальные ответы
Totally Stupid Bitch Гуру (3401) 15 лет назад
да оно помоему без срока хранения..
Андрей ****** Знаток (418) 15 лет назад
Не чем с ним не станет ..)))
АЛЕКСАНДР Гуру (3226) 15 лет назад
Да наверное вечно. У моей бабуле- уже 15 лет на печке лежит несколько упаковок хозяйственного.
Александра Ученик (129) 7 лет назад
Главный секрет хранения – это выбор места для него. Оно прежде всего должно быть сухим, поэтому ни когда не храните его в таких помещениях, как ванная комната. Это разрушит его, да и запах от такого мыла испортит аромат ванной. Лучше сразу после покупки распаковать мыло и хранить его без упаковки. Идеальным местом для хранения будет шкаф, в котором висит одежда. Там сухо, да и еще запах, который исходит от мыла, прекрасно отпугивает такое насекомое, как моль.
Если у вас много хозяйственного мыла, то его тоже можно сохранить, только в шкаф с одеждой не кладите, а то запах от него не очень приятный. Лучше поместите его в простой пакетик и уберите в кладовку, которая наверное есть и дома и на даче. Только не кладите его в такие места, где часто меняется очень резко температура окружающего воздуха, я имею в виду лоджию или балкон. Оно очень боится перепадов температуры.
Если у вас есть мыло ручной работы или вы сами его изготавливаете, то тут нужны другие способы хранения. Это мыло отличается от перечисленных выше тем, что портится быстрее. Советуем оградить его вообще от окружающего воздуха. Это можно сделать, поместив его в простую стеклянную баночку.
взято у mirgirl.ru