Можно лишить родительских прав на основании неуплаты алиментов и того, что ребенок боится биологического отца?

INKOGNITO Гуру (2632), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
И с какого возраста, если это вообще возможно, ребенок может сам решать данный вопрос?
Лучший ответ
без имени Мыслитель (5869) 15 лет назад
конечно можно! есть такое понятие как злостное уклонение от уплаты алиментов! за это даже в УК РФ наказание предусмотрено!
Собирайте документы, в том числе от приставов, ну что должник не исполняет решение суда и не выплачивает алименты. Дальше в суд, где обязательно нужно заручиться поддержкой органов опеки и попечительства!
Остальные ответы
Aleks Smolnikov Знаток (265) 15 лет назад
в америке да, у нас навряд ли!! !
ВЫБЕРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЙ ОТВЕТ ЛУЧШИМ, ОООООЧЕЕЕЕНЬ НАДО ПОЖААААААААААААААЛУЙСТА!!!!)))
БОБ Гуру (2780) 15 лет назад
мне кажется нет, но алименты вы можете стрясти через суд спокойно
Светлана Гарбузова Мастер (1005) 15 лет назад
по достижении ребенком 15 лет можно будет сделать это через суд!!!
Визэль Просветленный (30590) 15 лет назад
Если отец не платит умышленно, а не по Вашей воле (Вы отказываетесь от его выплат или не подавали на алименты) . Страхи ребенка тоже примут во внимание.
INKOGNITOГуру (2632) 15 лет назад
Отец не платит сам, судом алименты присуждены; место его нахождения неизвестно, хотя регистрация осталась по нашему адресу и общие знакомые периодически сталкиваются с ним
Андрей Савельев Мастер (1354) 15 лет назад
Согласно, ст 69 СК РФ лишить можно за злостное уклонение от исполнение своих родительских обязанностей, в том числе за злостное уклонение от уплаты алиментов. Так что попробовать можно!!!
Алена Мастер (1683) 15 лет назад
Мнение ребенка учитывается по достижении им 10 летнего возраста. А из-за неуплаты алиментов могут и не лишить- заплатит он 100 руб и все, в суде скажут-платит по мере возможности. Лишить родительских прав сложно, но можно, если постараться. Собрать заключения психолога, нервопатолога и т. п. , свидетелей, что ребенок боиться отца. Но все это долго и муторно. Проще (если бюджет позволяет) нанять адвоката, что бы самой не париться. Удачи!