а такая страна как Украина-когда вообще появилась,с когого века она так называется?

какой есть Мастер (1406), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1635) 15 лет назад
А что, разве есть такая страна?
Остальные ответы
все совру 100% Мыслитель (6445) 15 лет назад
До СССР такой страны вааще не було
Пользователь удален Мастер (2169) 15 лет назад
24 серпня 1991 года а ты что про развал ссср не слышал?
sone4ko Профи (696) 15 лет назад
Страна - 1991 год. А название сущестовало еще в 12 веке.
Серж Краснодарский Мыслитель (5600) 15 лет назад
По крайней мере Тарас Григорьевич Шевченко еще в 19 веке писал: "Як умру, то поховайте на Вкраини мылий...! "
ДОГ. Гуру (4289) 15 лет назад
Давным давно была Окраина...! России, теперь Украина !!!Малороссия....
Fil Просветленный (21332) 15 лет назад
Впервые достоверно самоназвание Украина применено по отношению к Киевской Руси в 1187году, а менее достоверно в 1060-м. В то же время территория нынешней России к Киевской Руси не относилась. Нынешняя Украина просто восстановление Киевской Руси приблизительно в в прежних границах.
Юрка Волошка Ученик (235) 15 лет назад
Перша відома письмова згадка слова Україна є в літописі весною 1187 року
Леонид Фурсов Высший разум (804481) 15 лет назад
Я могу отослать ВАС к книге А. БУРОВСКОГО " РУССКАЯ АТЛАНТИДА"! Комментировать ничего не буду! Если прочитаете, то сами во всем разберетесь! Особенно интересны в этом отншении страницы 355-774.
Влад Яценко Мастер (1488) 15 лет назад
Да украины как страны никада не было
Степан Сандулеску Мудрец (12660) 15 лет назад
Кравчук историю переписал ему Хрущев завещал!
Горбачев за НОБЕЛЬСКУЮ з.... А Ельцин помогал!
Сергей Смирнов Мастер (1740) 15 лет назад
Окраина .Ещё была Киевская Русь.