Забитость передней большеберцовой мышцы, а также вокруг голеностопного сустава при беге

231 Профи (525), закрыт 2 года назад
Во время лёгкого бега спустя минуты 3 после начала начинают сильно забиваться передняя большеберцовая мышца и мышцы около сгиба ступни так, что становится невозможно бежать (ощущение молочной кислоты). Забиваются именно ВО ВРЕМЯ бега, то есть если я постою или пойду пешком то боль проходит, и до/после бега ничего не болит. Бегаю недавно, понимаю что это возможно из-за непривычки, но может есть какие способы избавиться от этой забитости или уменьшить боль? (бегаю по асфальту, кроссовки пробовал разные - на любых мышцы забиваются)
Лучший ответ
✌️ июнь Высший разум (144337) 4 года назад
Попробуй перед бегом, разогревать мышцы массажем рук.
Проблемные мыщцы усиленней массируй
Остальные ответы
Вера Петровна Искусственный Интеллект (216981) 4 года назад
сударь- забитость мышц- ЭТО ПОТЕРЯ ЭЛАСТИЧНОСТИ . а не то что у вас. До такого состояния не так еще просто дойти.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (273690) 4 года назад
ну ты видимо пяточник и задираешь стопу, поменяй технику
Дядька из леса Лесов Профи (548) 4 года назад
так наоборот ништяк - пускай прокачиваются. даже лучше не на массу работаешь а на рельеф и жесткость.

Я тоже бегаю, только стометровки с жилетом, там после нескольких забегов мышцы тоже забиваются. зато потом красивые жесктие и рельефные.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (200569) 4 года назад
Сделай перерыв неск. дней и продолжай бегать. Всё пройдёт, такое бывает.
илья шарманов Ученик (120) 1 год назад
Тоже самое ,только при игре в футбол ..как решил проблему ?