У соседа сверху справка из психушки. Он ночью варит самогон, гремит очень. Полиция бездейстует. Что делать?

Vishen7009 Знаток (356), закрыт 3 года назад
Сосед со справкой из псих больницы по ночам варит самогон. При этом гремит, стучит предметами о пол, прыгает. У меня аш с потолка сыпится. Бить его нельзя, на разговоры невминяем, его мать не содействует в его успокоении.. вызвали полицию, они его наругали, дважды приходили этой ночью. Сотрудники ему обрезали провода от аппарата с самогоном. После чего, этот индивид обкидал окна яйцами на глазах у полицейских и убежал. Сотрудники сказали, что за это ему ничего не будет. Хотелось дальше писать на него, но полиция сказала, что свидетелями быть они не могут и дело развалится. Что делать блин? Куда обращаться? Подскажете, пожалуйста
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399942) 3 года назад
по ст. 29 закона "Об оказании психиатрической помощи" его можно НЕДОБРОВОЛЬНО поместить в соответствующее заведение - просто вызывайте "скорую психиатрическую" (только окна до вызова не отмывайте, иначе не будет доказательств его агрессивности)
Vishen7009Знаток (356) 3 года назад
Воу! Это точно сработает? сотрудники "скорой" не будут говорить, что его не заберут и т. п?
Owl Искусственный Интеллект (399942) Vishen7009, Статья 28. Основания для госпитализации в психиатрический стационар (1) Основаниями для госпитализации в психиатрический стационар являются наличие у лица психического расстройства и решение врача-психиатра о проведении обследования или лечения в стационарных условиях либо постановление судьи. https://rg.ru/1992/08/25/psixpomosch-site-dok.html обследовать его и будет приехавший врач
Vishen7009Знаток (356) 3 года назад
воу = ого) не воем)
Остальные ответы
Vladimir Искусственный Интеллект (111836) 3 года назад
Что значит (Бить его нельзя), может и нельзя но если очень хочется, то можно.))
Свежий Тёплый ХлебушекИскусственный Интеллект (167873) 3 года назад
Так он собака яйцами кидается.
Владимир Миронов Просветленный (42437) 3 года назад
Учись у него. Человек делом занят. А ты дрочишь на самоизоляции.))
Pvo Просветленный (27506) 3 года назад
Для бщества он не опасен. самогон гнать можно -а магазинах аппараты в свободной продаже -для себя гони .вот если он продает? Сними на видио покупателей или скрытой камерой--тогда в полицию можно обратиться-
Vishen7009Знаток (356) 3 года назад
в том то и дело, что не продает. В целом пох на аппарат. Жить мешает, спать элементарно.
Pvo Просветленный (27506) Соседей не выбирают -только съезжать
вадим кулибин Просветленный (31933) 3 года назад
Только вывозить подальше и выкинуть. И так постоянно
Андрей Антонов Мудрец (10394) 3 года назад
По закону, в ночное время должна соблюдаться тишина. В следующий раз, когда он начнёт ночью шуметь, Позвоните по номеру 102. Диспетчер переключит вас на оператора справочно-информационного центра дежурной части ГУ МВД. Либо позвоните напрямую в участок, в ведении которого находится адрес правонарушения или по телефону окружного отделения полиции. На первый раз, может быть, отделаются предупреждением, но потом начнутся штрафы, самим не захочется шуметь.
Vishen7009Знаток (356) 3 года назад
Уже не первый раз полиция к нему приезжает. Ни о каких штрафах и т. п. речи даже не идет. Как вот с полицией общаться? Что им сказать, чтобы помогли разобраться?
Андрей Антонов Мудрец (10394) Нужно в присутствии полиции написать заявление и потребовать взять объяснение с шумных соседей. После чего требовать передачи материала из полиции в административную комиссию для составления протокола и постановления об административном правонарушении. Можно обратиться в административную комиссию и напрямую. В этом случае желательно объединиться с другими соседями, чтобы обеспечить доказательства для привлечения нарушителей тишины к ответственности.
Игорь Сигачев Мудрец (17375) 3 года назад
На лицо все признаки буйности. Нужно звонить в дурку. Его обязаны изолировать. А если он белку поймает? Надо ли ждать, чтобы он кого-то грохнул?
Konphetka Sladkoeshka Знаток (317) 3 года назад
У человека беды с башкой. Тут ответ очевиден - звони в дурку. Повторно заберут)
Александр . Гуру (3069) 3 года назад
Подружись и Продавай его самогон....
Сергей Крылов Знаток (332) 3 года назад
Мы в похожей ситуации ( соседи сверху гремели ) купили специальный прибор. Его надо прицепить к потолку и он начинает долбить с силой, которую вы настроили. Заметить его не легко. Стоит дёшево ( окупается :)
Высокий Оракул (70034) 3 года назад
Провод в щитке бокорезами перекуси у его счётчика, вылечишь разом!
Владислав Афанасьев Ученик (143) 3 года назад
в дурку палата 69, корпус 4, усиленное наблюдение :)
Евгений Косов Мастер (2345) 3 года назад
гони сэм днем и давай ему, пусть ночью спит !
Skeleton91 Ученик (127) 3 года назад
что значит бить нельзя? Если сильно достал то можно