как лечить парадонтоз?я прочитала что его лечить не надо сам пройдет...но в тоже время врачи говорят что это опасно.може

tatiana ***** Мыслитель (5153), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
может травками полоскать или витамины.
Лучший ответ
Abu_South Знаток (402) 15 лет назад
сначала над хорошо почистить полость рта, десны, десневые карманы!
потом надо жевать более твердую пищу!! ! можно и листки какие то пожувать!
там походу плохое кровообрашение! массаж еше наверное нужен!
но лучше всего поити к стоматологу и сделать спец. уколы, почистить опять же зубы, под десневые карманы и тд...
Остальные ответы
Юлия Маронова Профи (582) 15 лет назад
можко полоскать отваром коры дуба
chelsea-14 Гуру (2883) 15 лет назад
я знаю только один способ: идти к парадолтолгу, а он назначит курс лечения.
Анна Солдатова Мыслитель (5875) 15 лет назад
Пародонтоз-явление крайне редкое, скорее всего у Вас пародонтит! Он встречается у 70% людей. Чаще всего наследственность. Он не поддаётся полному исцелению, но его нужно обязательно приостанавливать путём парадонтологического лечения, мини операция-кюретаж и наложение лечебной повязки. В противном случае, в дальнейшем грозит выпадение зубов.
Источник: Стоматолог
Farida Мастер (1382) 15 лет назад
Нужно обязательно лечить у парадонтолога, само это заболевание не пройдёт, только зуб потеряете.
Лёля Профи (744) 15 лет назад
Само не пройдёт. Только к стоматологу.
chayka2001@mail.ru Просветленный (22873) 15 лет назад
Возьмите в аптеке мумие. Приготовьте 2% раствор и полощите рот несколько раз в день.
vaal Оракул (66677) 15 лет назад
А читала, поди, у доброго айболита Гены Малахова? Ну так читай этого обормота и дальше. Только на протезики зубные "денюшку" готовь и на крем "Коряга", ой-ой, ошибся, "Карега". Годам к сорока шамкать будешь безбожно. Лечи пародонтоз пока не поздно, пока зубиков не лишилась!!!
zabiiaka Мыслитель (7659) 15 лет назад
Если пародонтоз не лечить, то он конешн пройдёт вместе с зубами :-)
Я купила себе аппарат Дарсонваль, делаю дарсонвализацию. Мне когда-то парадонтолог назначал. А вообще витаминов группы В в организме не хватает. Нужно делать массаж десён желательно с облепиховым маслом, в общем тренировать свои дёсна надо. Чай зелёный с сафорой пить. Правда всё мне это кажется туфтой (хотя пародонтолог назначал!) , что ни делай всё равно излечить пародонтоз невозможно.
tatiana *****Мыслитель (5153) 15 лет назад
и что дарсонваль помогает?а у вас тоже была такая проблема?
zabiiaka Мыслитель (7659) Помогает, но тоже не надолго. Проблема эта не может быть в прошлом времени. Если уж парадантоз есть, то уже совсем никуда не денется :-(
Secret Искусственный Интеллект (899271) 15 лет назад
купи йод-актив и пропей
очень часто пародонтоз оттого, что поражена щитовидка, и она тянет энергию на себя.. . это случается после сильной простуды, как осложнение, организм часто сам сигналит: хочется селёдочки или рыбки... а то и водорослей