что означает слово - кумулятивный

Анюта Мастер (1410), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Антипова Мастер (1850) 15 лет назад
Кумулятивный эффект, эффект Монро (англ. Munroe effect) — усиление действия взрыва путем его концентрации в заданном направлении. Кумулятивный эффект достигается применением заряда с кумулятивной выемкой, обращенной в сторону поражаемого объекта. Кумулятивная выемка, обычно конической формы, покрыта металлической облицовкой, её толщина в зависимости от диаметра заряда варьируется от долей миллиметра до нескольких миллиметров.
Остальные ответы
Алла Мудрец (10611) 15 лет назад
Кумулятивный вотум - порядок голосования в многомандатных избирательных округах, при котором избиратель имеет право объединять часть или все имеющиеся у него голоса и отдать их за одного из кандидатов.
Константин Охотник Просветленный (45065) 15 лет назад
Значение слова Кумулятивный Эффект:
Кумулятивный Эффект (от лат. cumulo - собираю - накапливаю) , концентрациядействия взрыва в одном направлении.
Никита Яшнов Профи (500) 15 лет назад
Совокупный, накопленный