Кого из русских художников на самом деле звали Ованнесом ?

Дарья Ивлева Высший разум (399289), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Феликс Дарман Ученик (173) 3 года назад
Иван Айвазовский родился в Российской империи, в семье армянского купца Айвазяна (Гайвазовского), и был крещен под именем Ованес (армянская форма имени «Иоанн»).

В XVIII веке предки Айвазовского переехали из Западной Армении (принадлежавшей Турции) в Галицию (Речь Посполитая), а уже из Галиции в Крым (Россия).

По последнему месту проживания художник и стал называть себя русским.
Тем не менее, при рождении он получил имя Ованес Айвазян Геворкович.

Дарья ИвлеваВысший разум (399289) 3 года назад
Вот теперь я знаю, кто такой Феликс Дарман - ученик Оскара !
workstation workstation Искусственный Интеллект (102524) Дарья Ивлева, какой же он русский этот армянин.
Остальные ответы
workstation workstation Искусственный Интеллект (102524) 3 года назад
русских никого. одного армянина так звали по фамили Айвазян
lsg Искусственный Интеллект (117842) 3 года назад
Тогда всех, с кем он общался в больницу.