Перелет, могу ли я во время пересадки покидать аэропорт?

Дима Яковлев Мудрец (17120), закрыт 3 года назад
Пересадка в вене (16 часов), могу ли я покинуть аэропорт, погулять по вене и потом полететь дальше?
виза итд не проблема.
но что если опаздаю обратно? что буднт с багажом? ну и на всякий случай может кто был в вене?
есть еще пересадки в беларуси (не советуют) и варшаве (я думаю там не очень). а аэрофлот не летает теперь. все это план на август, карантиновирус надеюсь пройдет.
интересует можно ли покидать аэропорт, иначе можно поискать пересадку и подольше.
Лучший ответ
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) 3 года назад
если ты уже в транзитной зоне или вообще транзитник-не выпустят погранцы. или сдавай билет
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765847) 3 года назад
не сможешь. Ты будешь в транзитной зоне
Дима ЯковлевМудрец (17120) 3 года назад
в копенгагине я выходил на улицу, и удивился, че так можно оказывается, но времени долеко уити небыло. а в амстердаме и не хотелось вызодить, или по моему я от туда улетел
Solusipse Искусственный Интеллект (191757) 3 года назад
Я был в Вене, пересел на такси и поехал в Германию
Шмулик РозенцвейгОракул (57416) 3 года назад
дорогой шенген у тебя....
Solusipse Искусственный Интеллект (191757) Шмулик Розенцвейг, 1Евро километр, вышло тысячу
Дима ЯковлевМудрец (17120) 3 года назад
вот думаю на худой конец на машине поехать
Princess✨Orejona Высший разум (433028) 3 года назад
вся европа на закрытом режиме,

гуляйте ))
robertas sulcas Мастер (1682) 3 года назад
Теоретически можно, но у тебя не хватит времени на оформление вход-выход и поездки до регистрации на рейс.
Дима ЯковлевМудрец (17120) 3 года назад
16 часов пересадка потом обратно 20 часов.
robertas sulcas Мастер (1682) Дима Яковлев, Есть риск заблудиться и не попасть на следующий рейс.
Анатолий Стражникевич Мудрец (12466) 3 года назад
Если виза шенгенская то можете выходить, гулять, даже задержаться.
Теперь, когда я лечу с пересадками, при регистрации всегда прошу багаж отправить прямо в конечный пункт. Иногда они сами об этом спрашивают. Этим развязываю себе руки и в случае опоздания в промежуточном порту, без багажа выбрать чем добраться гораздо проще и дешевле.
Аэропорт Вена-Швехат удален от Вены на 16 км. До центра столицы можно быстро и удобно добраться общественным транспортом. Автобус, скоростной поезд САТ. Маршрут скоростного поезда City Airport Train/CAT проходит от аэропорта Швехат до станции Wien Mitte (станция метро Landstraße, ветки U3/U4) без остановок. Дешевле, но дольше электричкой. Такси ни к чему-дорого.
Когда приедете из аэропорта, сразу узнайте время и место посадки обратно в порт.
Обязательно посетите Вену. Обалденно красивый, парадный город.
В Минске у меня пересадки 6-7 часов. От Аэропорта до центра 40 км, те не менее я успеваю погулять в центре, перекусить и вернуться к рейсу лететь дальше
Ирина ... Искусственный Интеллект (128012) 3 года назад
Если шенген, то можете. Багаж обычно летит до конечного пункта, но этого зависит от авиакомпании. С некоторыми придется багаж забирать и заново регистрировать. Этот момент уточните до покупки билета. А чтобы обоатно не опоздать, нужно правильно спланировать своё время.
PS. Стараюсь тоже брать рейсы с длинной дневной пересадкой в новой стране)
Taтьяна\ КошкаДрана Знаток (369) 3 года назад
можете, если есть виза страны транзита. У меня была пересадка в Германии, время между рейсами 8 часов. Я прошла паспортный контроль и спокойно вышла погулять по городу, хотя у меня там никаких дел не было. Просто Германию посмотреть
Татьяна БорисовнаОракул (84092) 3 года назад
Любой шенген подойдёт.