Все про бизнес

Платеж в ФССП по кредитной карте

Здравствуйте! Получила на днях свою первую кредитную карту Tinkoff Platinum, пока никаких операций по ней еще не проводила. Хотела бы узнать, если я оплачу штраф в ФССП (за другого человека) через платежи мобильного приложения Тинькофф, будет ли это считаться переводом по карте и, следовательно, аннулируется ли беспроцентный период на ней? Или это зачтется как обычный платеж по карте, как при оплате онлайн в интернет-магазине или оплата услуг ЖКХ (насколько я понимаю, за это тоже не должны снимать льготный период, поправьте пожалуйста, если ошибаюсь), и беспроцентный период будет действовать? Поддержка банка внятного ответа дать не смогла. Если что, получатель платежа (если смотреть по квитанции с сайта ФССП) Управление Федерального казначейства, отдел судебных приставов. Заранее спасибо.

Да, это будет считаться переводом, комиссия как за снятие наличных и никакого беспроцентного периода. Долг только увеличится и станет вашим.

Оплачивать чужой долг со своей кредитки в любом случае это, как бы вам сказать, короче, мягко говоря - плохая идея втройне.

Это перевод по карте, и больше ничего.