Аккорды на электрогитаре такие же как на акустической?

Super Power Ученик (94), закрыт 4 года назад
Аккорд C,H7,AM,D,DM,EM,G и тд присутсвуют на электрогитаре?
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4983647) 4 года назад
Хм... Зависит от строя гитары.
А легенда блюза Альберт Кинг играл не просто на левую руку, а еще и с перевернутым строем. Он просто переворачивал правосторонние гитары (обычно это били Gibson Flying V), и таким образом самая толстая струна оказывалась самой нижней.
Вот тут, у того, под чью фанеру играет Ральф Мачио, должно быть два строя...
тут подробнее
https://fishbones.me/gitara/vidyi-gitarnyih-stroev.html
Super PowerУченик (94) 4 года назад
Спасибо
Остальные ответы
Radeon_Сергеевич Оракул (65580) 4 года назад
Нет блеать, там надо по напряжению аккорды ставить, это электрогитара епта
Артём Мальцев Профи (575) 4 года назад
Как они могут не быть, или быть другими. Аккорды не изобретение гитаристов. Электро ничем не отличается от не электро гитар
Артём МальцевПрофи (575) 4 года назад
Просто всё что нужно знать - есть акустика с металлическими струнами, или классика (тоже считается акустикой) с нейлоновыми. Есть электро, если у электро и акустики одинаковое количество струн, то все отличия - надобность подключаться к усилителю в случае с электро. Электро просто была изобретена для того чтобы она не терялась в оркестре на фоне остальных инструментов. Сейчас в усилителях и другом доп оборудовании ещё и множество вариантов настройки звука существует
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (138707) 4 года назад
Твой вопрос звучит примерно так.

Если есть апельсин и мандарин - РОТ также открывать надо ???
Антон ШеповаловУченик (153) 4 месяца назад
согласен, максимум чем отличается электро гитара от обычной, звук, а если еще с комбиком... соседи будут не рады
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612297) 4 года назад
Как правило --да !!Абсолютно такие же (электрогитара --это та же гитара только подключаемая к усилителю) В тяжёлой музыке (где электрогитара подключена через сильный дистошн) могут обычный аккорды заменяться т. н." пауер аккорды "(power chords) Когда минорные и мажорные трезвучия септ аккорды и т. д. заменяются интервалами (чаще всего квинты и кварты) а уменьшенные аккорды можно заменять тритонами Иначе звук будет слишком грязным Но например даже на чистом звуке начинающим электрогитаристам рекомендуется брать аккорды с баррэ (нет открытых струн проще глушить и т. д.)
Super PowerУченик (94) 4 года назад
Спасибо большое