Скажите пожалуйста какие ВУЗЫ кроме МГУ есть в москве с факультетом ЖУРНАЛИСТИКА??

Aleks Smolnikov Знаток (265), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Manic Mary Мастер (1163) 15 лет назад
Несомненные лидеры подготовки журналистов – Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (МГУ им. М. В. Ломоносова) , Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) , Московский государственный институт международных отношений (Университет МИД РФ, или МГИМО) . Дипломы этих вузов считаются очень престижными.

Факультеты и отделения журналистики есть во многих вузах: в Государственном университете – Высшей школе экономики (ГУ-ВШЭ) , Гуманитарном институте телевидения и радиовещания им. М. А. Литовчина (ГИТР) , Институте международного права и экономики им. А. С. Грибоедова (ИМПЭ) , Московском государственном лингвистическом университете (МГЛУ) , Московском государственном открытом педагогическом университете им. М. А. Шолохова (МГОПУ) , Московском институте телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО) и др.

В государственных вузах можно учиться бесплатно. И, кстати, количество бюджетных мест в таких крупных университетах, как МГУ им. М. В. Ломоносова, ГУ-ВШЭ или РУДН достаточно велико. Даже при большом количестве поступающих конкурс не поднимается выше пяти-семи человек на место. Однако требования к абитуриентам здесь высокие, а откровенно слабых претендентов на бюджетные места практически не бывает.
Остальные ответы
Светлана Ершова Мудрец (12989) 15 лет назад
Деточка, зачем тебе журналистика? Она плохо кормит
Андрей Высший разум (144043) 15 лет назад
Интересующая специальность
Журналистика (030600.62)

Государственный университет - Высшая школа экономики
Гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М. А. Литовчина
Институт бизнеса и политики
Институт гуманитарного образования
Институт международного права и экономики имени А. С. Грибоедова
Международный независимый эколого-политологический университет
Московская академия образования Натальи Нестеровой
Московская финансово-юридическая академия
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова
Московский педагогический государственный университет
Останкинский институт телевидения и радиовещания
Российский государственный социальный университет
Российский университет дружбы народов