Что такое SMT у процессоров AMD стоит ли его включать для игр и как его включить?

Fenix74 Ученик (18), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
AMD Radeon Мыслитель (7456) 4 года назад
SMT - технология одновременной многопоточности. У AMD она называется как и есть, Intel же дало ей маркетинговое название HyperThreading. Аппаратных ресурсов не добавляет, позволяет лишь более эффективно использовать ресурсы основного ядра.
В играх не дает ровным счетом ничего, вне зависимости от API (есть люди, которые считают, что он дает прирост в Vulkan или DX12, это НЕ так), для проф. задач будет полезен.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (783224) 4 года назад
многопоточность это. Если игра поддерживает, включай
Ехидный Колобок Профи (708) 4 года назад
SMT - тот же гипертрейдинг. Типо одно ядро, но два потока. И да, выключать его желательно, только если у тебя 32-х ядерный threadripper.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239131) 4 года назад
Он уже включен. Тоже самое что и HT у intel. Распараллеливание одного ядра на 2 потока. Его отключение может немного повысить производительность в очень старых, однопоточных играх. Отключение в целом снизит производительность.
. Просветленный (24699) 4 года назад
Включить можно либо черз UEFI(биос) либо через программу Ryzen Master из под винды.