Если отвести гиацинт в южное полушарие зацветет он второй раз за год?

Наш президент! Профи (585), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Z.R.R. Оракул (81242) 4 года назад
Луковице, которая находится под землёй, до фени на положение относительно экватора, она пробуждается в зависимости от температурных показателей почвы, а не степени освещенности. Вот прошлым летом в средней полосе, говорят, местами гиацинты дважды за лето в клумбах процвели. Ушли в покой к июню, когда пару недель было жарко, а потом за два месяца стабильно холодной (12 градусов в среднем) погоды к августу снова проснулись.
Остальные ответы
Ольга Веселова Гуру (4222) 4 года назад
Не факт, если тепло, не значит что будет цвести.
Андрей Антонов Мудрец (10602) 4 года назад
Возможен и такой вариант ухода за гиацинтом, который позволит в домашних условиях заставить его цвести 2 раза в год. Но луковица нуждается отдыхе. Если так ее "перенапрячь", то в следующем году можно вообще не увидеть цветы.

Так что лучше раз в год, но стабильно, чем два раза в год, но без цветения в будущем.
Наш президент!Профи (585) 4 года назад
Ясно.
жОлтый партизан Оракул (73916) 4 года назад
НЕТ, клубневые растения нуждаются в "зимовке",т. е. минимум месяц при температуре меньше +5 (или на морозе), это и есть "ресет"-команда к цветению, если этого не сделать - будет ботва но без цветка.
маня Искусственный Интеллект (189957) 4 года назад
Нет, гиацинту для образования цветочной почки нужны определённые условия, а не положение относительно экватора
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239448) 4 года назад
Зацветет!
Кур же дурят, и ничо. Для них делают за сутки полтора или 2 дня, они несутся каждый день. И это работает на птицефабриках.
Anatol Tar Гуру (3255) 4 года назад
Нет конечно. У луковицы есть определенный цикл. Как в природе весна-лето-осень-зима. Соответственно у луковицы: цветение- состояние покоя (формируется цветок) - укоренение и начало охлаждения- процесс охлаждения. Два раза весна не приходит. Обмануть луковицу можно сократив период охлаждения и заставить ее зацвести к празднику: День влюбленных или еще раньше. Или купив луковицу из южного полушария, соблюдая температурные режимы посадить в конце весны и получить цветок осенью. Но это достаточно сложный процесс. И это отдельная история.