Где лучше получить образование в сфере дизайна/искусства: в Чехии или России (Москве)

Софи Раневская Ученик (100), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Бабошин Мастер (1274) 4 года назад
в Чехии
Софи РаневскаяУченик (100) 4 года назад
Спасибо. А почему вы так думаете?
Андрей БабошинМастер (1274) 4 года назад
Чехия-европейская страна и дипломы из её вузов выглядят солиднее. + языковой барьер за время обучения пройдёт.
Андрей Бабошин, Чешский язык так востребован в Европе. У дизайнеров солидно должно выглядеть портфолио, а не диплом.
доктор Ливси Просветленный (31102) 4 года назад
кончено Чехия
Софи РаневскаяУченик (100) 4 года назад
Почему конечно?)
В Москве и Питере есть много хороших творческих ВУЗов
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (255493) 4 года назад
чехи не оставляют у себя дипломантов из РФ, что общеизвестно.
так, что лучше получить образование у себя на родине при таком выборе
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23419) 4 года назад
Российское образование не самое плохое, но за границей, хоть в Польше, хоть в Болгарии неплохо учится, всё таки новые знакомства, знания, всё загадочное... Только отстёгивай за курсы языка и жильё и Чехия весьма хорошая страна для учёбы