Что это за карта такая? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124178) 3 года назад
Это европейская часть карты мира со странами с левосторонним и правосторонним ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ движением.

В большинстве стран легкорельсовый транспорт использует ту же сторону движения, что и автомобили. Другой рельсовый транспорт, как правило, имеет собственные правила движения, не всегда совпадающие с движением на автомобильной дороге. Так, например, в Китае, Израиле, Аргентине, Швеции (кроме Мальмё и прилегающего юга), Франции (кроме областей Эльзаса и Лотарингии) железные дороги используют левостороннее при том, что автомобильное движение правостороннее. Главной причиной этого является влияние Великобритании, которая сконструировала первые дороги в этих странах. В странах типа Индонезии — наоборот — правостороннее движение для поездов, но левостороннее для автомобилей.

Некоторые страны, например Россия (за исключением нескольких участков), постепенно перешли на правостороннее движение. В Германии же железнодорожное движение исторически правостороннее. Поэтому в Эльзасе-Лотарингии (до Первой мировой войны принадлежавших Германии) поезда до сих пор ездят по правой стороне.

Термины лево- и правостороннее движение используются для определения способа разъезда встречных транспортных потоков. При левостороннем движении транспортные средства движутся по левой стороне дороги, при правостороннем - по правой.

У автомобилей водительское место обычно расположено со стороны встречного потока — слева при правостороннем движении и справа при левостороннем.

На данный момент 66 % населения Земли ездят по правой стороне и 34 % по левой, в первую очередь за счёт населения Индии, Индонезии, Пакистана. 72 % всех дорог правосторонние, 28 % — левосторонние.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Левостороннее_и_правостороннее_движение
Остальные ответы
АЗ Искусственный Интеллект (195248) 3 года назад
ipИскусственный Интеллект (133315) 3 года назад
Тогда Казанская дорога должна быть синим выделена)))
АЗ Искусственный Интеллект (195248) Я не составлял эту карту.
Пачимутый Мудрец (12648) 3 года назад
Чемпионат Европы по футболу 2018 среди юношей до 19 лет — 17-й розыгрыш чемпионата Европы по футболу среди юношей и 67-й, если учитывать все юношеские чемпионаты. 26 января 2015 года страной-хозяйкой была выбрана Финляндия. [2] В этом турнире имели право принимать участие игроки, родившиеся после 1 января 1999 года.

Португалия выиграла чемпионат Европы впервые в своей истории, победив в финале Италию со счётом 4:3 в дополнительное время. Чемпионат также сыграл роль отборочного турнира для чемпионата мира по футболу среди молодёжных команд 2019 в Польше, на который попали пять лучших команд из Европы. По итогам чемпионата путёвки помимо Португалии получили Италия, Украина, Франция и Норвегия.
Андрей Антонов Мудрец (10394) 3 года назад
Распространение короновируса
Виктория Сереброва Высший разум (641968) 3 года назад
Страны с правосторонним и левосторонним движением

Двухпутной железной дороги, как правило, включает в себя запуск одной дорожки в каждом направлении, по сравнению с однопутной железной дороги, где поезда в обоих направлениях одну и ту же дорожку.

Пионером железнодорожного транспорта является Великобритания, установившая во многих странах (Франция, Израиль, Россия) левостороннее железнодорожное движение. Позднее Россия перешла на правостороннее, но и сейчас часть старых российских линий левосторонние. В Германии железнодорожное движение правосторонее. Поэтому в Эльзасе-Лотарингии (до Первой мировой войны принадлежавших Германии) поезда ездят по правой стороне.

https://ru.qwe.wiki/wiki/Double-track_railway
Alex MishinИскусственный Интеллект (583619) 3 года назад
Вы пользовались недостоверным источником информации: общеизвестно, что первая в мире двухпутная железная дорога соединила в 1851 году Питер и Москву, и движение на ней сразу было правосторонним.
Левостороннее движение было и остаётся от Москвы до Рязани: линию, разу двухпутной, строили британские инженеры.