где применяются вентильные двигатели, и перспективны ли они?

Man_1000 Гуру (3903), закрыт 5 лет назад
Дополнен 15 лет назад
я имею в виду Электро-двигатели
Дополнен 15 лет назад
вроде бы их все расхваливают , но что-то нигде их не видно
Дополнен 15 лет назад
если подробнее - я имею в виду электродвигатели, у которых нет коллектора как в движках постоянного и переменного тока . В этих - коммутатор переключает обмотки движка.
Лучший ответ
Галина Колос Мастер (1115) 15 лет назад
Например в пожаротушении можно применить. При нагреве датчика срабатывает схема включения двигателя и подаётся вода по трубам под потолком.
Man_1000Гуру (3903) 15 лет назад
если вы серьёзно ответили - то не поняли про что я спрашивал. Вентильный двигатель к водопроводным клапанам и вентилям не имеет отношения. Посмотрите коммент в предыдущем ответе. там есть ссылка
Остальные ответы
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101189) 15 лет назад
разберите свой компьютер и увидите - их там два мнимимум.
Man_1000Гуру (3903) 15 лет назад
да знаем-знаем....разбирали.. :)) да я не про такие. Я про более мощные.. хотя бы н есколько сотен ватт... оправдали они себя, или нет?
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101189) Нет.. не оправдали. На мощности в сотни ватт оказались дешевле обычные, невентильные машины.