Информационные технологии

Blender 3d 2.82 отображение размеров.

Как сделать так, чтобы при выделении объектов показывались их размеры.
Например когда выбираешь одно ребро, то тебе показывает его длину в миллиметрах.

Это можно сделать через настройки вида Viewport Overlays. Необходимо перейти в режим редактирования {TAB} далее в правом верхнем углу окна 3D View найти выпадающее меню Viewport Overlays и в нем секцию Measurement, в которой выбрать что будет измеряться при выделении длина ребра Edge Length или угол между ребрами Edge Angle. Там же можно указать показывать нормали.

docs.blender.org/manual/ru/2.82/editors/3dview/controls/overlays.html#measurement

Никак, это 3D редактор, а не CAD система...