Подскажите какой роутер или маршрутизатор не режет скорость по кабелю.

kyon kun Мастер (1372), закрыт 4 года назад
Мой интернет 100 мб

Роутеры или маршрутизаторы таких фирм не предлагать как Асус, Зюксель, Кинетик !

Wi-FI меня не интересует только кабель !
Лучший ответ
FuaD Искусственный Интеллект (195146) 4 года назад
гигабитный TP-Link
kyon kunМастер (1372) 4 года назад
TP-Link это понятно но модель его их много TP-Link-ов
FuaD Искусственный Интеллект (195146) кроме 1200, любой гигабитный, что старые, что новые, именно в 1200 не корректно работает диапазон 2.4 на Wifi
Остальные ответы
ReversEngineer Мудрец (18692) 4 года назад
Mikrotik/Cisco/Juniper
kyon kunМастер (1372) 4 года назад
Это понятно Mikrotik/Cisco/Juniper а модель номер
ReversEngineer Мудрец (18692) kyon kun, у самого дома стоит mikrotik rb2011uas-2hnd + juniper srx100 + mikrotik hap lite
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (184010) 4 года назад
Tp-Link Archer C6 не режет
kyon kunМастер (1372) 4 года назад
меня Wi Fi не интересует только кабель !
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (184010) Это и есть кабель. Роутер 1Гбит, тарифный план на 600Мбит.
AMIC Искусственный Интеллект (142922) 4 года назад
Keenetic на данный момент один из лучших роутеров и скорость они не режут.
Вопросы к твоему оборудованию и прямым рукам.
kyon kunМастер (1372) 4 года назад
Один из худших так как после официальной прошивки стола получать интернет по кабелю не 100 мб а 19 мб !
AMIC Искусственный Интеллект (142922) kyon kun, Чушь чистой воды. Стоит Keenetic Extra и никаких проблем. К твоим кривым рукам все вопросы, никак не у роутеру.
Pav Мудрец (15237) 4 года назад
MikroTik RB4011iGS
kyon kunМастер (1372) 4 года назад
А по дешевле нету? 13 тысяч это перебор
PavМудрец (15237) 4 года назад
ни какие роутеры не режут скорость по кабелю
AB Просветленный (21821) 4 года назад
Любой от 100мбит/сек и выше. Сегодня есть смысл брать гигабитный.
kyon kunМастер (1372) 4 года назад
Вот именно что если я беру роутеры на 100мбит/сек максимум получают меньше по скорости
AB Просветленный (21821) kyon kun, реальная скорость передачи данных всегда ниже предельной канальной для любого роутера. Кроме того, за Вашим роутером будет роутер провайдера, за ним - следующий и т. д. Если не хотите срезать скорость передачи на своем участке - ставьте гигабитный.
федя зайцев Оракул (57718) 4 года назад
Любой который на это рассчитан, просто его нужно настроить то есть поставить на максимум все характеристики скорость, и. т. п, ну и получить минимум в плане надежности, защиты и. т. п
kyon kunМастер (1372) 4 года назад
Какую скорость там и так всё на максимум стоит !
федя зайцевОракул (57718) 4 года назад
Любой роутер или маршрутизатор нужно настраивать .
kyon kun Мастер (1372) федя зайцев, И так настраивал по мануалом !
вася пупкин Просветленный (24180) 4 года назад
не режет скорость и маршрутизатор - несовместимо
kyon kunМастер (1372) 4 года назад
Что ?
вася пупкин Просветленный (24180) kyon kun, изучи хотя бы основы сетей - тогда и вопросов не будет
Чеширский Кот из Страны Чудес Просветленный (38427) 4 года назад
Стесняюсь спросить, чем по-твоему роутер от маршрутизатора отличается?
Подсказка: знаешь, как по-английски "маршрутизатор"? router!
Ни один маршрутизатор не режет скорость, если на нём не включен шейпинг трафика.
Другое дело, что провайдеры обещают скорость ДО ста мегабит.
Реально всегда меньше.
kyon kunМастер (1372) 4 года назад
чем по-твоему роутер от маршрутизатора отличается?

Не знаю чем отличается не когда об это не задумывался и не искал чем он отличаться !
Чеширский Кот из Страны Чудес Просветленный (38427) kyon kun, я просто намекаю, что это одно и то же. Просто "роутер" - калька с английского, а "маршрутизатор" - перевод на русский. Сетевой фильтр тоже называют "огнезащитной стеной": файрволл по-английски, брандмауэр по-немецки.
Nert Оракул (94552) 4 года назад
Все не режут. Твой нет не 100, а до 100. Это разные вещи
kyon kunМастер (1372) 4 года назад
У него базовая скорость по кабелю 100 мб https://www.dns-shop.ru/product/b4c3564e259330b1/marsrutizator-zyxel-keenetic-start/characteristics/
Nert Оракул (94552) И что? Ты читаешь и лещешь туда, куда не следует. Открываегь контракт с провайдером и читаешь: скорость до 100мбит