Фотоаппарат не отображает фотографии

рпав рпав Ученик (154), закрыт 2 года назад
В разных режимах фотоаппарат фотографирует ограниченное количество фото (20-30) остальные не отображаются с вот таким уведомлением: (фото ниже). На комьпьютере их тоже не отобразить. Карту памяти форматировал в формат fat-32, карта памяти полностью рабочая и новая. Он уже старый, читал что прошивку нужно переустановить, но я не нашел ее. Фотоаппарат Sony dsc-h400.
Лучший ответ
Соловей Оракул (71244) 3 года назад
Карту надо форматировать самой камерой, никаких FAT32, камера сама создаст свою необходимую структуру.
Если не отображаются, значит их нет на карте. Как вариант, ищи во внутренней памяти самой камеры, если это цифрокомпакт, такое возможно.
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (182229) 3 года назад
Предположу, что в меню камеры вам нужно выбрать, куда сохранять снимки. Выберите на карту памяти.
Владимир Высший разум (140450) 3 года назад
Поврежденная или несоответствующая камере карта (возможно, ее емкость больше, чем разрешено для этой камеры, тогда будет как раз такой эффект). Как вариант - поврежденный картридер в камере, но это менее вероятно. Если все же все соответствует, лечение: прочистить контакты ластиком, затем промыть спиртом и сразу несколько раз вставить карту в картридер, чтобы промыть и его контакты; затем отформатировать карту в компьютере убрав флаг "только оглавление", потом отформатировать в камере. Ни один из шагов не пропускать и соблюдать их последовательность. Если Вы используете карту емкостью больше, чем допускает камера, такая обработка позволит один раз, после нее, использовать всю ту часть емкости карты, которую камера поддерживает, но потом придется форматировать таким вот сложным способом заново.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 3 года назад
www.sony.ru раздел технической поддержки.
Если там нет новой прошивки, значит её и нет.
Если она есть, то есть и описание, в котором указано какие именно изменения в Ней произведены. Прочитайте и решите, нужны ли Вам эти изменения. Надо понимать, что любое обновление прошивки устройства это лишний шанс превратить его в кирпич.
Прочитайте в инструкции к камере какие карты памяти она поддерживает и как их использовать.
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 3 года назад
"читал что прошивку нужно переустановить, но я не нашел ее" - что? где? когда читал? Что ты ожидаешь от новой версии прошивки для старого аппарата? Как правило, новая версия прошивки устраняет собственные хомуты производителя, но вряд ли занимается лечёбой старых аппаратов.
На всякий случай загляни в раздел "При возникновении проблем" Справочного руководства твоего аппарата, в частности - "Невозможно воспроизводить изображения".
VeniaminИскусственный Интеллект (253620) 3 года назад
Мне кажется, что тебе нужно разобраться со внутренней памятью аппарата. Хоть она и не большая (порядка 35Мб), но какое-то количество снимков на ней могут поместиться. Проверь, что и сколько записано на неё. Заешь ли ты, как просмотреть имеющиеся там снимки? Как перенести эти снимки на карту памяти или на жёсткий диск компа?
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) Veniamin, уточняю - порядка 55 Мб.
Арсений Ледяной Мастер (1695) 3 года назад
Карту надо форматировать самой камерой, никаких FAT32, камера сама создаст свою необходимую структуру.
Если не отображаются, значит их нет на карте. Как вариант, ищи во внутренней памяти самой камеры, если это цифрокомпакт, такое возможно.