Кто вообще выбирал лучший ответ? Ответ вообще не соответствует вопросу.
Манга канон - все просто, это те серии в аниме, которые соответствуют манге, то есть первоисточнику.
В свою очередь аниме канон - это то, что соответствует логике происходящего в самом аниме, связано с сюжетом и как то может пересекаться с событиями в манге, но не следует по сюжету манги (как пример в манге может быть 1 страница какого то события, а в аниме его разовьют и покажут на целую серию).
И кроме этого стоит еще выделять филлеры - серии которые полностью отходят от происходящего в аниме, показывая отдельные события, которые даже хронологически, зачастую, сложно вставить в сюжет, при этом и не влияют на основной сюжет, как пример - филлеры в Наруто, Бличе, где арки филлеров вставлены между основными событиями, но при этом хронологически они вставлены очень не логично (персонажи используют способности, которые получили по основному сюжету, и в филлере они не могли резко пропасть с места событий, но уже имеют эти способности, то есть события происходят в прошлом времени, но используются способности, полученные в настоящем времени).
В дополнение вот сайт, где можно посмотреть какие серии признаны филлерами, аниме канонами и манга канонами.
https://www.animefillerlist.com/ Был вопрос про Боруто, в комментах вижу, вот тут именно по Боруто
https://www.animefillerlist.com/shows/boruto-naruto-next-generations