Отзовитесь владельцы Шевролет Ланос.Нужен совет.Или те,кто разбирается в машинах.

Блондинка Мудрец (17423), закрыт 15 лет назад
Спрошу в "личке".
Дополнен 15 лет назад
Вобщем проблема вот в чем-хотела открыть капот,чтоб снять аккумулятор.На кнопку нажала,капот "отпрыгнул"на толчину пальцев,дальше надо отодвинуть рычажок и капот открывается.Рычажок отодвигаю,а капот в итоге не открылся.Знакомый сказал,что от мороза тросик порвался,какой же там тросик может быть,это ведь не электрика.?
Дополнен 15 лет назад
А еще проблема снять с сигналки,двери не защелкивает,а сигналка срабатывает.Фактически двери открытые остались.Сил хватает,чтоб сигнал сработал,а защелки не поворачиваются,если дверь захлопнуть(я ее открыла водительскую)она начинает "орать",пыталась снять предохранитель,не соображу какой именно.
Лучший ответ
Александр Просветленный (33045) 15 лет назад
незнаю как на ланосе но обычно там нет никакого тросика вот из салона через тросик а там напрямую этот рычаг связан с крючком, попробуй загляни в эту щелку там должно быть видно этот крючек попробуй сразу его отодвинуть должно получится.

про сигналку это скорее всего аккумулятор сел, сигналке хватает сил чтобы включилась сирена а вот на открывание дверей сил требуется куда больше...
БлондинкаМудрец (17423) 15 лет назад
В том и вся проблема-я хотела снять аккум.и зарядить,в итоге не смогла открыть капот.С пульта закрыла,она в ответ что-то пикнула,а двери мне показалось,что не схватились,приоткрыла и правда.Потом открывала-закрывала,щелкала по пульту и дощелкалась-захлопываю дверь-орет,открываю-молчит.Но я же не буду ее до весны сторожить с открытой дверью.
Остальные ответы
А девочка созрела Гуру (4812) 15 лет назад
мне не пиши))))
БлондинкаМудрец (17423) 15 лет назад
как-то и не собиралась!
Жулипцы!!! Гуру (4519) 15 лет назад
У моего соседа по гаражу 2 года Ланос.... крупных нареканий не было но вот мелочи очень много неприятной.... гремит... дребезжит.. стойки
БлондинкаМудрец (17423) 15 лет назад
Я не про общее состояние.Реальная проблема,а не совет-покупать или не покупать.Не открывается капот.
Колян Гришин Знаток (418) 15 лет назад
Пиши, в чем проблема
БлондинкаМудрец (17423) 15 лет назад
В дополнении написала к вопросу.
Пользователь удален Ученик (138) 15 лет назад
спрашивай ))
БлондинкаМудрец (17423) 15 лет назад
В дополнении написала.
Ильфат Мудрец (16090) 15 лет назад
В каком городе живешь Хулиганка?
БлондинкаМудрец (17423) 15 лет назад
Угнать хотите машину?Все равно не получится,у нее аккумулятор сдох.Моск.обл.
Блондинка Мудрец (17423) А если получится угнать,потом еще за мной гоняться будете и денег предлагать,чтоб я ее обратно забрала! )))))))))))))))))))))))))
Vovan Мыслитель (8009) 15 лет назад
Если капот на толщину пальцев отпрыгнул значит трос целый и рычажок просто надо отодвинуть смотри внимательней куда его двигать... Сигналка чтоб не орала двери вручную закрой а потом уже ставь на сигнализацию.... Потому что если здох АКБ то сигналкой двери не закроешь...
дмитрий скрипниченко Мастер (1555) 15 лет назад
от проблема ключём закрыть машину и с брелка поставить на сигналку..
БлондинкаМудрец (17423) 15 лет назад
Вот именно,что проблема!Закрыть,открыть можно только с пульта.Собачки не работают.Их специально сломали,т.к.один товарищ угнать обещал.У него был второй комплект ключей.Пульт перекодировали.
дмитрий скрипниченко Мастер (1555) я не знаю кто вам ставил сигналку, но когдая ставлю, то у меня плюс идёт через отдельный предохранитель, на прямую от АКБ, плюс сирена может стоять с автономным источником питания, выход один, только поменять АКБ. Если при открытии из салона капот приоткрылся достаточно для того чтоб просунуть руку до рычажка с крюком, то трос цел и замок не замёрз, с крюком проблемы маловероятны, разве что согнут... Так что можно попробывать опять защелкнуть капот и открыть опять. Хотя там только парится и остаётся...
andrey corsa Профи (910) 15 лет назад
ну если капот отпрыгнул и можно пальцы туда засунуть, трос-то уже не при чем! только с крючком надо смотреть. Пробуйте покачивать, подергивать. Если замерз - полить теплой водой.

По сигналке. Ну у меня это нормально. С утра дверь ток с ключа открывается в мороз. Так и живем. Я привык, чего и вам советую.

П. С. а готовите совсем плохо? ))
БлондинкаМудрец (17423) 15 лет назад
Спасибо за совет,но двери с ключа не открываются-замок "обезврежен".
Нет,это просто аватар.