Можно ли в рожковой кофеварке каким-нибудь способом заварить капсульный кофе?

Богдан Петров Знаток (287), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (235396) 4 года назад
можно
достаточно высыпать кофе из капсулы в рожок
Остальные ответы
Ольга Заривина Гуру (2549) 4 года назад
Уж лучше содержимое капсул просто залить в ковшике кипятком, накрыть крышкой, дать настояться и процедить - меньше сложностей, а результат будет тот же.
Засыпать в кофеварку не рекомендую - помол зерен для капсул намного мельче ( почти в порошок) чем для рожковой кофеварки, поэтому можно забить фильтр - потом замучаетесь выковыривать остатки кофейной гущи.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (267520) 4 года назад
думаю, можно как обычный растворимый. нужна большая керамическая чашка с очень толстыми стенками и плотная крышка. Я так делаю с обычным молотым кофе )) Ну а если в небольшом термосе или термостакане так вообще проблем нет для любого помола. С рожком лучше не связываться, хотя если подобрать бумагу для более тонкой фильтрации и укладывать на дно рожка)), то возможно