Использование камеры как вебку.

Денис Мирошниченко Ученик (91), закрыт 3 года назад
Не могу понять как использовать камеру как веб камеру. Какую выбрать и есть ли смысл это делать, или купит c270 и не заморачиваться? P.S. Думаю о Nikon 1 j1 но как её подключить к компьютеру не знаю и в интернете не нашел инструкции.
(Про cam link не надо писать)
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799452) 3 года назад
...Sparkocam подключает из Никонов
Nikon D5500, Nikon D750, Nikon D7100, Nikon D7000, Nikon D5300, Nikon D5200, Nikon D5100, Nikon D5000, Nikon D90, Nikon D800, Nikon D810, Nikon D800E, Nikon D850, Nikon D600, Nikon D610, Nikon D700, Nikon D4, Nikon Df, Nikon D4s, Nikon D300, Nikon D300s, Nikon D3, Nikon D3s, Nikon D3X, Nikon D7200, Nikon D810A, Nikon 1 V3, Nikon D500, Nikon D5, Nikon D5600, Nikon D7500, Nikon Z6, Nikon Z7, Nikon Z50
Кеноны, начиная с 450 D по-моему, все.
Ol_TimИскусственный Интеллект (151246) 3 года назад
Спасибо за информацию.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 3 года назад
В качестве вэб-камеры надо приобрести вэб-камеру, а не заморачиваться камерами для этого не предназначенными.
Александр Мудрец (16765) 3 года назад
не стоит заморачиваться. Веб-камера для того и создана, чтобы передавать по сети видео, а обычная камера может перегреться, и т. п. В общем, я был в такой же ситуации и решил - не буду пробовать, веб-камера не настолько дорога, чтобы искать обходные пути. Удачи! )
Aleksandr Poplevin Ученик (114) 3 года назад
Если тебе нужно просто обычная вепка для общения то лучше зайди на сайт Logitech. Лучшие вепки с микрофоном и качественной записью
Борис К Оракул (56598) 3 года назад
Не стоит заморачиваться. Чтобы обычный фотик работал как вэбка нужно покупать хорошую плату видеозахвата (это минимум 10т. за б/у, при чем покупать нужно хорошую, а не китайское гуано). К тому же обычные фотики не заточены под постоянную работу в таком режиме и будут перегреваться.
Не стоит игра свеч, покупай обычную вэбку.
Юлий Цезарь Гуру (2673) 3 года назад
а щи вы тоже приспособились лаптем хлебать?
каждой задаче - свой инструмент.
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 3 года назад
Денис, использование ЛЮБОГО фотоаппарата в качестве копеечной вэб-камеры. ИМХО, - из области извращений.
Лишь некоторые мыльницы имеют такую функцию. Конечно, можно использовать спец. программы, но по-моему заморачиваться не стоит.
ЗЫ: Ты не пробовал хлебать щи ...вилкой? Нет? Попробуй.
Владимир Яценко Просветленный (30208) 3 года назад
У меня валяются старые видеокамеры Панас NV-GS330. Там есть ражим веб камеры. Она сутками так может работать и дает хорошую картинку по сравнению с вебкой. Комп ее видит, все нормально. Но в последнее время работает не на всех чатах в интернете. Почему не знаю. Есть такой чат рулетка-так там уже сто лет не работает с ним никакая вебка ни на какой ОС. Использовать фотоаппарат для этого -дурное дело. Не получается. Как то я включал не помню какую камеру или фотоаппарат через порт1394 . Картинка была, но она увеличена и ничего нельзя было сделать. Лучше всего купи вебку и не морочь себе голову. Хотя вопрос остается открытым почему не на всех ресурсах в интернете где есть видео вебки работают????