а можно по законодательству создать антикоммунистическую партию с одноименным названием?

И.Ш. Мыслитель (9702), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Святослав Мастер (1951) 17 лет назад
Легко ! Главное препятствие которое может возникнуть при создании партии (почему могут запретить) это наличие в программных документах призывов к нарушению правопорядка, законности, нарушению прав и свобод граждан и др. субъектов, силовому свержению существующего строя и в этом духе. Так что препятствий в принципе идеологии нет . Конечно если вы не пропишите целью - поиск и физическое устранение коммуняк :))))) А так - это просто ваша полит. позиция, имеющая не меньше оснований, чем у коммунистов. Хотя, будь моя воля, я бы давно запретил деят-ть ком. партии и провел бы люстрацию (как и было сделано в норм. странах)
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8381) 17 лет назад
почему нет, можно, только именно антикоммунистическая совсем неактуально