Кем мне приходится мать мужа маминой сестры?
Я дочь, у моей мамы есть сестра, у сестры муж, а у мужа мать. Кем мне приходится мать мужа маминой сестры, если я маминой сестре племянница, а она мне тетя?
Племенная теща
никем
Вашему заботу двоюродный плетень.
Никем. Это свекровь твоей тетки, она и для твоей тетки родственница по названию
Между вами нет родства, есть только свойство, отношение близости между лицами, возникающее, в противоположность родству, не из происхождения, а из брачного союза, соединяющего два рода (С. двухродное), или из двух брачных союзов, соединяющих три рода (С. трехродное). Поэтому строго говоря муж твоей тети твой дядя-свойственник, а его мать твоя двоюродная бабка-свойственница