Расскажите с чего начинать изучение философии.
Пока что читаю статьи и смотрю лекции, какие книги, или источники посоветуете? Чем то отличается философия современная от античной? Какой идеал представляет собой каждый тип философии, или их цели?
С ДЕМАГОГИИ
... с артефактов истории и выстраивания на их основе последовательности категорий понимания нынешней реальности... думаю...
Философию преподают в вузах на 1-2 курсе. На Ютубе есть 36 лекций для студентов, которые готовятся к экзамену по философии - https://www.youtube.com/playlist?list=PL33Ev_i3jOLc9kliS0tqxWyfxBcQGJJsj
Там всё по порядку. Что такое философия, когда она возникла, что такое мировоззрение (какие бывают), что такое античная философия, какие у нее особенности, что такое диалектика и метафизика, философия Платона, Аристотеля, КАнта, Гегеля и т. д.
Самая первая лекция чуть нудноватая. Самая интересная, по моему мнению - Философия Канта.
Философия - поиск своего Вечного Я. Бхагавад Гита, Св Писание отвечающая на все 4 Главные вопросы ищущего себя человека.
Начни с общения с людьми реала, они те многое расскажут, главное уметь слушать