Помогите пожалуйста Тема: Публикация цифровой информации Теоретические вопросы:
1. Каким тегом объявляется web-страница?
2. Каким тегом объявляется заголовок web-страницы?
3. В какой тег заключается основное содержание web-страницы?
4. В какой тег заключается название web-страницы?
5. Какой код для пустой web-страницы правильный?
6. В каком коде абзац "Системы счисления" выровнен по центру
7. Какой html -код задает вывод текста в две строки?
8. Каким тегом задается вставка изображения на web-страницу?
9. Каким тегом задается вставка гиперссылки на web-страницу?
10. Каким тегом задается цвет текста на web-странице?
11. Каким тегом задается метка на web-странице?
12. Что такое HTML?
13. Как называется инструкция браузеру, указывающая способ отображения текста.
14. Как называется программа для создания Web-страницы с использованием языка
HTML: (Блокнот)
15. Что представляет собой web-страница (документ HTML)?
16. Как называется программа для просмотра гипертекстовых страниц?
17. Что такое гипертекст?
18. Что такое тэг?
19. Как называется совокупность гипертекстовых страниц, объединенных общей
темой и дизайном?
20. Как называется программа, которая принимает запросы по протоколу HTTP и
отвечает на них?
21. Как называется информационное наполнение сайта?
22. Какой язык используют, чтобы определить структуру веб-страницы?
23. Назовите все расширения, принадлежащие статическим Web-страницам
24. Каким термином называется парный тэг языка HTML?
25. Как называется набор веб-страниц, связанных между собой перекрестными
ссылками, расположенный под одним общим корневым именем?
26. Из скольких частей состоит типичная Интернет-страница?
27. Если в тексте имеется несколько пробелов между словами или символы
табуляции, то браузер на экран выводит всего один пробел, а если необходимы
дополнительные пробелы, то как их установить?
28. Какой тег разрывает текстовый поток и вставляет пустую строку
29. Сайт может содержать кроме текста звуковую и видеоинформацию, картинки,
анимацию, как называется это свойство сайта?
30. Что такое хост или сервер?